Mais baixo perto de ti
Bolachas de Aveia
1,69 €
8,89 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,46 €
Mais sobre este produto
Bolachas de Aveia
Triunfo · 0.19 Kg
Melhor agora
1,69 €
em Intermarché
8,89 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,46 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,15 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.19 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Monção
1,69 €8,89 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 11 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,79 €9,42 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 10 hAuchan Amadora
1,99 €10,47 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 11 hFaro · Arrábida - Nacional
1,99 €10,47 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 3

Pingo Doce
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €10,47 €/kg
+0,30 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
2,03 €10,68 €/kg
+0,34 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 11 hApolónia (online)
2,15 €11,32 €/kg
+0,46 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 11 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
1,64 €8,63 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 2 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 11 jul. | 1,99 € | |
| 2 set. | promoção−0,50 € | 1,49 € |
| 3 set. | +0,30 € | 1,79 € |
| 4 set. | +0,20 € | 1,99 € |
| 8 set. | −0,50 € | 1,49 € |
| 9 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 13 set. | −0,10 € | 1,89 € |
| 14 set. | +0,10 € | 1,99 € |
| 18 set. | mínimo | 1,49 € |
| 24 set. | +0,50 € | 1,99 € |
| 1 out. | −0,30 € | 1,69 € |
| hoje | +0,30 €4 out. | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 18 set.
- Máximo
- 1,99 € · 11 jul.
Hoje 0,50 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolacha de Aveia 240g, opção 1 de 2
Bolacha de Aveia 240g
Porsi Vivabem
0,80 €3,33 €/kg−5,56 €/kg - Ver preços de Bolacha Auchan aveia 180 g, opção 2 de 2
Bolacha Auchan aveia 180 g
AUCHAN
1,35 €7,50 €/kg−1,39 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2048 kJ / 489 kcal
- Lípidos
- 16,5 g
- dos quais saturados
- 7,5 g
- Hidratos de carbono
- 75,5 g
- dos quais açúcares
- 26 g
- Fibra
- 2,7 g
- Proteínas
- 6,7 g
- Sal
- 1,35 g
- gluten
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de _trigo_ 50,6%, açúcar, gordura de palma, flocos de _aveia_ 8,2%, xarope de glucose-frutose, levedantes (bicarbonato de sódio, difosfato dissódico, bicarbonato de amónio), sal, emulsionantes (E472e, lecitina de _soja_), aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTriunfo · 0.19 Kg
- Marca
- Triunfo
- Embalagem
- 0.19 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Fibra, Tortitas e Marinheiras