Mais baixo perto de ti
Pão de Forma com Côdea Especial Torradas Continente
1,65 €
2,01 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Pão de Forma com Côdea Especial Torradas Continente
Continente · emb. 820 gr
Melhor agora
1,65 €
em Continente
2,01 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 820 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,65 €2,01 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,35 € a 4 set. · máximo 1,65 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,65 € | |
| 4 set. | mínimo | 1,35 € |
| 8 set. | +0,30 €último | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,35 € · 4 set.
- Máximo
- 1,65 € · 2 set.
A 8 set. 0,30 € acima do mínimo
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão de forma especial torradas, opção 1 de 4
Pão de forma especial torradas
Panrico
1,89 €2,52 €/kg+0,51 €/kg - Ver preços de Pão de Forma Especial Torradas com Côdea, opção 2 de 4
Pão de Forma Especial Torradas com Côdea
Panrico
1,99 €2,65 €/kg+0,64 €/kg - Ver preços de Pão forma Panrico especial torradas 750g, opção 3 de 4
Pão forma Panrico especial torradas 750g
Panrico
2,45 €3,27 €/kg+1,26 €/kg - Ver preços de Pão Panrico forma torradas com côdea 750 g, opção 4 de 4
Pão Panrico forma torradas com côdea 750 g
PANRICO
2,49 €3,32 €/kg+1,31 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1063 kJ / 254 kcal
- Lípidos
- 3,3 g
- dos quais saturados
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 45 g
- dos quais açúcares
- 3,5 g
- Fibra
- 3,9 g
- Proteínas
- 9,1 g
- Sal
- 0,94 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
00 PÃO ESPECIAL COM FARINHA DE TRIGO.FONTE DE FIBRA E FONTE DE PROTEINA INGREDIENTES: Farinha de trigo (58%) água, levedura, açúcar, óleo de girassol, sal emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos, estearoíl-2-lactilato de sódio (contém trigo)), conservantes (ácido sórbico, propionato de cálcio), estabilizador (goma guar (contém trigo)), aroma, agente de tratamento da farinha (ácido ascórbico (contém trigo)). Pode conter vestígios de sementes de sésamo, soja e mostarda.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 820 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 820 gr
- Categoria
- Frescos/Padaria e Pastelaria/Pão de Forma e Embalado