Mais baixo perto de ti
Amêndoa Torrada com Pele
3,39 €
16,95 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Amêndoa Torrada com Pele
Pingo Doce · 0.2 Kg
Melhor agora
3,39 €
em Pingo Doce
16,95 €/kgvisto há 4 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
3,39 €16,95 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,39 € a 10 jul. · máximo 3,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | mínimo | 3,39 € |
- Mínimo
- 3,39 € · 10 jul.
- Máximo
- 3,39 € · 10 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
3,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Amêndoa Torrada com Pele Os Originais, opção 1 de 2
Amêndoa Torrada com Pele Os Originais
Os Originais
3,99 €19,95 €/kg+3,00 €/kg - Ver preços de Amêndoa Torrada Com Pele embalagem 200 g - Frutidry, opção 2 de 2
Amêndoa Torrada Com Pele embalagem 200 g - Frutidry
Frutidry
4,99 €24,95 €/kg+8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2644 kJ / 632 kcal
- Lípidos
- 55 g
- dos quais saturados
- 4,5 g
- Hidratos de carbono
- 4,7 g
- dos quais açúcares
- 4,3 g
- Fibra
- 11 g
- Proteínas
- 24 g
- Sal
- 0,02 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Miolo de amêndoa torrada com pele.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 Kg
- Categoria
- Mercearia > Frutos Secos e Desidratados