Mais baixo perto de ti
Iogurte Líquido Cremoso Morango
1,39 €
1,85 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Iogurte Líquido Cremoso Morango
Pingo Doce · 0.75 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Pingo Doce
1,85 €/kgvisto há 8 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.75 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 8 hPorto (entrega ao domicílio)
1,39 €1,85 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,39 € a 10 jul. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | mínimo | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,39 € · 10 jul.
- Máximo
- 1,39 € · 10 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte líquido yoggi cremoso morango, embalagem de 4 x 160g, opção 1 de 3
Iogurte líquido yoggi cremoso morango, embalagem de 4 x 160g
Nestlé
1,99 €3,11 €/kg+1,26 €/kg - Ver preços de Iogurte Yoggi líquido cremoso morango 4 x 160 g, opção 2 de 3
Iogurte Yoggi líquido cremoso morango 4 x 160 g
YOGGI
2,09 €3,27 €/kg+1,42 €/kg - Ver preços de Iogurte Líquido Cremoso Morango Yoggi 4x160g, opção 3 de 3
Iogurte Líquido Cremoso Morango Yoggi 4x160g
3,55 €5,55 €/kg+3,70 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 247 kJ / 59 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 9 g
- dos quais açúcares
- 8,6 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 2,6 g
- Sal
- 0,09 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Leite pasteurizado, leite pasteurizado desnatado, açúcar, sumo de morango obtido a partir de un do concentrado, polpa de morango, dextrose, aromas, corante da fruta (antocianinas), amido de mit sories pectina amidada, goma xantana), <span class="allergen">fermentos lácticos</span>, conservante da fruta (sorbato de potassio)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.75 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.75 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes Líquidos