Mais baixo perto de ti
Ketchup Top Down
0,98 €
1,75 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Ketchup Top Down
Pingo Doce · 0.56 Kg
Melhor agora
0,98 €
em Pingo Doce
1,75 €/kgvisto há 20 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.56 Kg · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)
0,98 €1,75 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,98 € a 2 set. · máximo 1,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 1,15 € | |
| 2 set. | mínimo | 0,98 € |
- Mínimo
- 0,98 € · 2 set.
- Máximo
- 1,15 € · 7 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
0,98 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Ketchup Auchan top down 560 g, opção 1 de 3
Ketchup Auchan top down 560 g
AUCHAN
0,98 €1,75 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Ketchup Top Down 560g, opção 2 de 3
Ketchup Top Down 560g
PorSi
0,98 €1,75 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Ketchup Rustica Top Down 560g, opção 3 de 3
Ketchup Rustica Top Down 560g
1,59 €2,84 €/kg+1,09 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 531 kJ / 127 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 30 g
- dos quais açúcares
- 25 g
- Fibra
- 1,3 g
- Proteínas
- 1,2 g
- Sal
- 2,2 g
- celery
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Concentrado de tomate, água, açúcar, vinagre de álcool, sal, amido de milho modificado, especiaria, aroma natural de cassia, aroma natural de _aipo_.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.56 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.56 Kg
- Categoria
- Mercearia > Maionese, Mostarda e Ketchup