Mais baixo perto de ti
Tortitas de Arroz Integral
2,15 €
16,54 €/kg
em Continentepoupas 0,04 €
Mais sobre este produto
Tortitas de Arroz Integral
Bicentury · 0.13 Kg
Melhor agora
2,15 €
em Continente
16,54 €/kgvisto há 8 h
Poupas até 0,04 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · 0.13 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,59 € a 7 jul. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | promoção | 1,59 € |
| 28 jul. | +0,56 € | 2,15 € |
| 29 ago. | promoçãomínimo | 1,59 € |
| 2 set. | +0,56 € | 2,15 € |
| 15 set. | −0,46 € | 1,69 € |
| 25 set. | +0,50 € | 2,19 € |
| 29 set. | −0,04 €último | 2,15 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 29 ago.
- Máximo
- 2,19 € · 25 set.
A 1 out. 0,56 € acima do mínimo
2,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g, opção 1 de 3
Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g
AUCHAN BIO
1,09 €8,38 €/kg−8,16 €/kg - Ver preços de Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g, opção 2 de 3
Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g
AUCHAN BIO
1,09 €8,38 €/kg−8,16 €/kg - Ver preços de Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g, opção 3 de 3
Tortitas arroz Auchan BIO integral 130 g
AUCHAN BIO
1,09 €8,38 €/kg−8,16 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1618 kJ / 387 kcal
- Lípidos
- 4 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 81,33 g
- dos quais açúcares
- 1,33 g
- Fibra
- 1,33 g
- Proteínas
- 8 g
- Sal
- 2,2 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Arroz integral (94%), sal, aceite de oliva, emulgente: lecitina de soja.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBicentury · 0.13 Kg
- Marca
- Bicentury
- Embalagem
- 0.13 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Fibra, Tortitas e Marinheiras


