Mais baixo perto de ti
Néctar de Laranja do Algarve
0,74 €
2,47 €/l
em Pingo Docepoupas 0,17 €
Mais sobre este produto
Néctar de Laranja do Algarve
Compal Origens · 0.3 L
Melhor agora
0,74 €
em Pingo Doce−17 %
2,47 €/lvisto há 20 h
Poupas até 0,17 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 0,91 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.3 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−17 %
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)normal 0,89 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
0,74 €2,47 €/l
- 2

Auchan
Em stockhá 19 hAuchan Amadora
0,89 €2,97 €/l
+0,15 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
0,89 €2,97 €/l
+0,15 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 19 hEl Corte Inglés (online)
0,91 €3,03 €/l
+0,17 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,74 € a 1 ago. · máximo 0,91 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 1 ago. | promoção | 0,74 € |
| 2 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| 4 set. | promoção−0,15 € | 0,74 € |
| 15 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| 22 set. | promoção−0,15 € | 0,74 € |
| 25 set. | +0,17 € | 0,91 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 0,74 € |
- Mínimo
- 0,74 € · 29 set.
- Máximo
- 0,91 € · 25 set.
A 29 set. É o mínimo do período
0,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml, opção 1 de 4
Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml
Compal
1,79 €2,98 €/l+0,51 €/l - Ver preços de Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml, opção 2 de 4
Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml
Compal
1,79 €2,98 €/l+0,51 €/l - Ver preços de Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml, opção 3 de 4
Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml
Compal
1,79 €2,98 €/l+0,51 €/l - Ver preços de Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml, opção 4 de 4
Néctar Compal Origens Laranja Algarve 3x200 ml
Compal
1,79 €2,98 €/l+0,51 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 180 kJ / 43 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 10,5 g
- dos quais açúcares
- 10,5 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sumo e polpa de laranja, água, açúcar, regulador de acidez: ácido cítrico e ácido ascórbico (vitamina C). Teor de frutos: no mínimo 50%.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCompal Origens · 0.3 L
- Marca
- Compal Origens
- Embalagem
- 0.3 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Néctares