Mais baixo perto de ti
Mostarda Top Down
0,89 €
3,18 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Mostarda Top Down
Peninsular · 0.28 Kg
Melhor agora
0,89 €
em Pingo Doce
3,18 €/kgvisto há 4 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.28 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
0,89 €3,18 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,89 € a 25 jul. · máximo 0,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 25 jul. | mínimo | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,89 € · 25 jul.
- Máximo
- 0,89 € · 25 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mostarda Top Down 500g, opção 1 de 2
Mostarda Top Down 500g
PorSi
1,98 €3,96 €/kg+0,78 €/kg - Ver preços de Mostarda Top Down Heinz, opção 2 de 2
Mostarda Top Down Heinz
Heinz
2,99 €12,46 €/kg+9,28 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 530 kJ / 127 kcal
- Lípidos
- 18 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 18 g
- dos quais açúcares
- 9,2 g
- Proteínas
- 1,6 g
- Sal
- 4,5 g
- gluten
- mustard
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
ÁGUA, VINAGRE DE ÁLCOOL, FARINHA DE TRIGO [CONTÉM GLÚTEN), XAROPE DE GLICOSE-FRUTOSE, SAL, AÇÚCAR, FARINHA DE MOSTARDA [1,2%], ESPECIARIAS.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPeninsular · 0.28 Kg
- Marca
- Peninsular
- Embalagem
- 0.28 Kg
- Categoria
- Mercearia > Maionese, Mostarda e Ketchup