Mais baixo perto de ti
Mini Croissant com Creme de Baunilha
0,94 €
11,75 €/kg
em Auchanpoupas 0,45 €
Mais sobre este produto
Mini Croissant com Creme de Baunilha
Chipicao · 0.08 Kg
Melhor agora
0,94 €
em Auchan
11,75 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,45 €
face à loja mais cara (Intermarché, 1,39 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 0.08 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
0,94 €11,75 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
0,99 €12,38 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 2

Froiz−29 %
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 1,39 €«Poupe 0,40€»até 14 de outubro
0,99 €12,38 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 2 hIntermarché Trancoso
1,39 €17,38 €/kg
+0,45 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
1,39 €17,38 €/kg
+0,45 €Ir à loja 
ApolóniaEsgotado
ontemApolónia (online)
1,49 €18,63 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,94 € a 2 set. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 0,94 € | |
| 3 set. | +0,45 € | 1,39 € |
| 4 set. | +0,20 € | 1,59 € |
| 5 set. | −0,65 € | 0,94 € |
| 6 set. | +0,65 € | 1,59 € |
| 8 set. | −0,65 € | 0,94 € |
| 9 set. | +0,65 € | 1,59 € |
| 15 set. | −0,20 € | 1,39 € |
| 16 set. | promoção−0,45 € | 0,94 € |
| 18 set. | promoção+0,25 € | 1,19 € |
| 19 set. | +0,40 € | 1,59 € |
| 20 set. | −0,07 € | 1,52 € |
| 21 set. | −0,13 € | 1,39 € |
| 22 set. | +0,13 € | 1,52 € |
| 23 set. | +0,07 € | 1,59 € |
| 26 set. | −0,07 € | 1,52 € |
| 27 set. | promoção+0,07 € | 1,59 € |
| 29 set. | −0,60 € | 0,99 € |
| 30 set. | +0,60 € | 1,59 € |
| 1 out. | promoção−0,60 € | 0,99 € |
| 2 out. | mínimo | 0,94 € |
| hoje | +0,45 €3 out. | 1,39 € |
- Mínimo
- 0,94 € · 2 out.
- Máximo
- 1,59 € · 4 set.
Hoje 0,45 € acima do mínimo
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Croissant de Baunilha Milka, opção 1 de 4
Croissant de Baunilha Milka
Milka
0,99 €19,80 €/kg+8,05 €/kg - Ver preços de Croissant Milka baunilha 50 g, opção 2 de 4
Croissant Milka baunilha 50 g
Milka
0,99 €19,80 €/kg+8,05 €/kg - Ver preços de Croissant de Baunilha Milka, 50g, opção 3 de 4
Croissant de Baunilha Milka, 50g
Milka
0,99 €19,80 €/kg+8,05 €/kg - Ver preços de Croissant de Baunilha Milka 50g, opção 4 de 4
Croissant de Baunilha Milka 50g
1,05 €21,00 €/kg+9,25 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1577 kJ / 377 kcal
- Lípidos
- 16,9 g
- dos quais saturados
- 10,2 g
- Hidratos de carbono
- 46,9 g
- dos quais açúcares
- 24,1 g
- Fibra
- 3,8 g
- Proteínas
- 7,1 g
- Sal
- 0 g
- eggs
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de <span class="allergen">trigo</span> (45%), água, recheio (34%) [açúcar, <span class="allergen">leite</span> magro em pó reconstituido (24%), gordura de palma, soro de <span class="allergen">leite</span> em pó (7%), <span class="allergen">manteiga</span> (de <span class="allergen">leite</span>), <span class="allergen">leite</span> magro em pó (4%), álcool, emulsionante (ésteres de poliglicerol de ácidos gordos), aroma (vanilina), espessante (alginato de sódio), conservante (sorbato de potássio)], gordura de palma, óleos vegetais (girassol, <span class="allergen">soja</span>) em proporções variáveis, açúcar, conservantes (sorbato de potássio, propionato de cálcio), acidificante (ácido cítrico), emulsionantes (lecitina de <span class="allergen">soja</span>. mono e diglicéridos de ácidos gordos), gema de <span class="allergen">ovo</span> en pó (3%), levedura, sal, <span class="allergen">manteiga</span> (de <span class="allergen">leite</span>), aroma (vanilina), corante (beta-caroteno).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesChipicao · 0.08 Kg
- Marca
- Chipicao
- Embalagem
- 0.08 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas