Mais baixo perto de ti
Croissant Simples
1,99 €
6,63 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Croissant Simples
Dulca · 0.3 Kg
Melhor agora
1,99 €
em Pingo Doce
6,63 €/kgvisto há 22 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.3 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 22 minPorto (entrega ao domicílio)
1,99 €6,63 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,59 € a 15 set. · máximo 1,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,99 € | |
| 15 set. | promoçãomínimo | 1,59 € |
| 22 set. | +0,40 €último | 1,99 € |
- Mínimo
- 1,59 € · 15 set.
- Máximo
- 1,99 € · 2 set.
A 22 set. 0,40 € acima do mínimo
1,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Croissant Simples, opção 1 de 2
Croissant Simples
PorSi
1,79 €4,48 €/kg−2,15 €/kg - Ver preços de Croissant Aurora simples 240 g, opção 2 de 2
Croissant Aurora simples 240 g
AURORA
2,49 €10,38 €/kg+3,75 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1778 kJ / 425 kcal
- Lípidos
- 21,7 g
- dos quais saturados
- 11,9 g
- Hidratos de carbono
- 48,4 g
- dos quais açúcares
- 8,2 g
- Proteínas
- 7,6 g
- Sal
- 1 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDulca · 0.3 Kg
- Marca
- Dulca
- Embalagem
- 0.3 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas