Mais baixo perto de ti
Patê Ibérico
1,29 €
10,32 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Patê Ibérico
Pingo Doce · 0.125 Kg
Melhor agora
1,29 €
em Pingo Doce
10,32 €/kgvisto há 10 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.125 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)
1,29 €10,32 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,29 € a 2 set. · máximo 1,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,29 € · 2 set.
- Máximo
- 1,29 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Patê ibérico Lourino 125 g, opção 1 de 2
Patê ibérico Lourino 125 g
LOURINO
1,29 €10,32 €/kgIgual por unidade - Ver preços de Patê Ibérico Louriño, opção 2 de 2
Patê Ibérico Louriño
Louriño
1,77 €14,16 €/kg+3,84 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1490 kJ / 356 kcal
- Lípidos
- 35,2 g
- dos quais saturados
- 15,3 g
- Hidratos de carbono
- 2,5 g
- dos quais açúcares
- 1,3 g
- Fibra
- 1,3 g
- Proteínas
- 8,9 g
- Sal
- 1,7 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Came e fígado de porco preto de produção intensiva, leite em pó, sal especiarias, aromas, antioxidante (ascorbato de sódio), conservantes (nitrito de sódio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.125 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.125 Kg
- Categoria
- Mercearia > Patês e Pastas