Mais baixo perto de ti
Bolachas Fruit & Fit Aveia com Recheio de Frutos Vermelhos Triunfo
2,29 €
11,45 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Bolachas Fruit & Fit Aveia com Recheio de Frutos Vermelhos Triunfo
Triunfo · emb. 200 gr (6 un)
Melhor agora
2,29 €
em El Corte Inglés−39 %
11,45 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,39 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 200 gr (6 un) · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo−39 %
Em stockhá 1 hEl Corte Inglés (online)normal 3,75 €«-1.46€»
2,29 €11,45 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 7 diasIntermarché Portimão
2,99 €14,95 €/kg
+0,70 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 1 hAuchan (loja online)
3,29 €16,45 €/kg
+1,00 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
3,29 €16,45 €/kg
+1,00 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
3,39 €16,95 €/kg
+1,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 22 set. · máximo 3,75 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,29 € | |
| 3 set. | +0,10 € | 3,39 € |
| 4 set. | −0,10 € | 3,29 € |
| 8 set. | −0,83 € | 2,46 € |
| 9 set. | +0,83 € | 3,29 € |
| 12 set. | +0,01 € | 3,30 € |
| 15 set. | −0,01 € | 3,29 € |
| 22 set. | −1,00 € | 2,29 € |
| 25 set. | +1,46 € | 3,75 € |
| 26 set. | −0,46 € | 3,29 € |
| 27 set. | −0,30 € | 2,99 € |
| 28 set. | +0,30 € | 3,29 € |
| 2 out. | promoçãomínimo | 2,29 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 2 out.
- Máximo
- 3,75 € · 25 set.
A 2 out. É o mínimo do período
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Filipinos Frutos Vermelhos, 118g, opção 1 de 2
Bolachas Filipinos Frutos Vermelhos, 118g
Artiach
1,69 €14,32 €/kg+2,87 €/kg - Ver preços de Bolachas Filipinos Frutos Vermelhos Artiach 118g, opção 2 de 2
Bolachas Filipinos Frutos Vermelhos Artiach 118g
Artiach
2,29 €19,41 €/kg+7,96 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1598 kJ / 382 kcal
- Lípidos
- 11 g
- dos quais saturados
- 1,1 g
- Hidratos de carbono
- 64 g
- dos quais açúcares
- 31 g
- Fibra
- 4,6 g
- Proteínas
- 5,1 g
- Sal
- 0,29 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Bolacha de aveia com recheio com frutos vermelhos enriquecida com cálcio, magnésio e ferro. Ingredientes: flocos de AVEIA 40 %, recheio de fruta 36 % [xarope de glucose-frutose, puré de maçã 7 %, passas de uva 3,5 %, humidificante (glicerol), açúcar, cubos de maçã 1 %, espessante (amido modificado), gelificante (pectinas), purè concentrado de framboesa 0,3 %, purè concentrado de morango 0,3 %, sumo de groselha negra concentrado 0,3 %, acidificantes (ácido cítrico, ácido málico), reguladores de acidez (citratos de cálcio, citratos de sódio), aroma], açúcar, óleo de colza, xarope de glucose, minerais (carbonato de cálcio, carbonato de magnésio, ferro elementar), sal, emulsionante (lecitinas de SOJA), aroma, gordura de palma, farinha de TRIGO. PODE CONTER OVO, LEITE. e200 g 6 bolachas, embaladas individualmente Mondelez International Mondelez Portugal, Unipessoal, L Est. Seminário, 4-Alfrapark, Edf. Piso 3 Sul 2610-171 Amadora, Port Apoio ao Consumidor Tel. 800 100 951 (9h-18h, dias úteis) eu.mondelezinternational.com
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTriunfo · emb. 200 gr (6 un)
- Marca
- Triunfo
- Embalagem
- emb. 200 gr (6 un)
- Categoria
- Mercearia/Bolachas e Biscoitos/Bolachas Fibra e Sem Açúcar