Mais baixo perto de ti
Nuggets de Frango Estilo Americano Congelados
3,49 €
15,86 €/kg
em Auchanpoupas 3,96 €
Mais sobre este produto
Nuggets de Frango Estilo Americano Congelados
Capitão Iglo · 0.22 Kg
Melhor agora
3,49 €
em Auchan
15,86 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 3,96 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 7,45 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 0.22 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 5 hAuchan Amadora
3,49 €15,86 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»
3,49 €15,86 €/kg
IgualIr à loja - 3

Apolónia−20 %
Em stockhá 6 hApolónia (online)normal 5,99 €«-20%»até 19 de outubro
4,79 €21,77 €/kg
+1,30 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9«Congelado»
6,99 €28,53 €/kg
+3,50 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 6 hEl Corte Inglés (online)
7,45 €33,86 €/kg
+3,96 €Ir à loja 
Pingo Doce−57 %Esgotado
há 27 diasPorto (entrega ao domicílio)normal 6,99 €«Poupe mais de 55%»até 7 de setembro
2,99 €13,59 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 4 ago. · máximo 6,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 4 ago. | promoção | 2,99 € |
| 3 set. | promoção+0,50 € | 3,49 € |
| 8 set. | +3,50 € | 6,99 € |
| 9 set. | −3,50 € | 3,49 € |
| 10 set. | +3,50 € | 6,99 € |
| 12 set. | −1,00 € | 5,99 € |
| 13 set. | +1,00 € | 6,99 € |
| 15 set. | −4,00 € | 2,99 € |
| 18 set. | +0,50 € | 3,49 € |
| 24 set. | +3,50 € | 6,99 € |
| 26 set. | promoção−4,00 € | 2,99 € |
| 27 set. | +4,00 € | 6,99 € |
| 28 set. | promoçãomínimo | 2,99 € |
| hoje | Auchan+0,50 €3 out. | 3,49 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 28 set.
- Máximo
- 6,99 € · 8 set.
Hoje, no Auchan 0,50 € acima do mínimo
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Nuggets IGLO frango polme americano 697 g, opção 1 de 3
Nuggets IGLO frango polme americano 697 g
IGLO
9,99 €14,33 €/kg−1,53 €/kg - Ver preços de Nuggets IGLO frango polme americano 697 g, opção 2 de 3
Nuggets IGLO frango polme americano 697 g
IGLO
9,99 €14,33 €/kg−1,53 €/kg - Ver preços de Nuggets IGLO frango polme americano 697 g, opção 3 de 3
Nuggets IGLO frango polme americano 697 g
IGLO
9,99 €14,33 €/kg−1,53 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1134 kJ / 271 kcal
- Lípidos
- 13 g
- Hidratos de carbono
- 26 g
- Fibra
- 1,1 g
- Proteínas
- 12 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCapitão Iglo · 0.22 Kg
- Marca
- Capitão Iglo
- Embalagem
- 0.22 Kg
- Categoria
- Congelados > Nuggets e Panados de Carne