Mais baixo perto de ti
Massa LA Molisana linguine 500 g
1,49 €
2,98 €/kg
em Apolóniapoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Massa LA Molisana linguine 500 g
LA MOLISANA · 500g
Melhor agora
1,49 €
em Apolónia−32 %
2,98 €/kgvisto há 3 h
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,19 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo−32 %
Em stockhá 3 hApolónia (online)normal 2,19 €«-32%»até 18 de outubro
1,49 €2,98 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan (loja online)
1,72 €3,44 €/kg
+0,23 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,72 €3,44 €/kg
+0,23 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
2,19 €4,38 €/kg
+0,70 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,49 € a 1 out. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 1,72 € | |
| 3 set. | +0,47 € | 2,19 € |
| 8 set. | −0,03 € | 2,16 € |
| 15 set. | −0,44 € | 1,72 € |
| 23 set. | +0,44 € | 2,16 € |
| 25 set. | +0,03 € | 2,19 € |
| 28 set. | −0,03 € | 2,16 € |
| 29 set. | −0,44 € | 1,72 € |
| 1 out. | promoçãomínimo | 1,49 € |
- Mínimo
- 1,49 € · 1 out.
- Máximo
- 2,19 € · 3 set.
A 1 out. É o mínimo do período
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Linguine Continente, opção 1 de 4
Massa Linguine Continente
Continente
0,75 €1,50 €/kg−1,48 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza linguine 500 g, opção 2 de 4
Massa Milaneza linguine 500 g
MILANEZA
1,04 €2,08 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Massa linguine, embalagem de 500g, opção 3 de 4
Massa linguine, embalagem de 500g
Milaneza
1,04 €2,08 €/kg−0,90 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza Linguine 500 g, opção 4 de 4
Massa Milaneza Linguine 500 g
Milaneza
1,09 €2,18 €/kg−0,80 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1469 kJ / 351 kcal
- Lípidos
- 1 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 4 g
- Fibra
- 3 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0,02 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Durum wheat semolina pasta. May contain traces of soy and mustard.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesLA MOLISANA · 500g
- Marca
- LA MOLISANA
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Massas Especialidades