Mais baixo perto de ti
Tomate Seco em Frasco Sacla
3,59 €
12,82 €/kg
em Continentepoupas 0,40 €
Mais sobre este produto
Tomate Seco em Frasco Sacla
Sacla · emb. 280 gr
Melhor agora
3,59 €
em Continente
12,82 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,40 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,99 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 280 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 1 hFaro · Arrábida - Nacional
3,59 €12,82 €/kg
- 2

Apolónia
Em stockhá 1 hApolónia (online)
3,99 €14,25 €/kg
+0,40 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,59 € a 8 set. · máximo 4,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 4,49 € | |
| 3 set. | −0,50 € | 3,99 € |
| 8 set. | −0,40 € | 3,59 € |
| 15 set. | +0,90 € | 4,49 € |
| 29 set. | mínimo | 3,59 € |
- Mínimo
- 3,59 € · 29 set.
- Máximo
- 4,49 € · 2 set.
A 1 out. É o mínimo do período
3,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tomate seco Ponti 280 g, opção 1 de 3
Tomate seco Ponti 280 g
PONTI
3,69 €13,18 €/kg+0,36 €/kg - Ver preços de Tomate Seco, opção 2 de 3
Tomate Seco
Ponti
3,69 €13,18 €/kg+0,36 €/kg - Ver preços de Tomate Seco frasco 280 g - Ponti, opção 3 de 3
Tomate Seco frasco 280 g - Ponti
Ponti
3,79 €13,54 €/kg+0,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 870 kJ / 208 kcal
- Lípidos
- 15,8 g
- dos quais saturados
- 1,8 g
- Hidratos de carbono
- 8,2 g
- dos quais açúcares
- 7,5 g
- Proteínas
- 3,9 g
- Sal
- 3,15 g
- sulphur-dioxide-and-sulphites
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Tomates séchées au soleil (partiellement réhydratées) 53% (anhydride sulfureux), huile de tournesol, huile d'olive vierge extra, sel marin, sucre, origan, poivre noir moulu, ail en poudre, arômes, correcteurs d'acidité: acide lactique, acide citrique; affermissant: chlorure de calcium.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSacla · emb. 280 gr
- Marca
- Sacla
- Embalagem
- emb. 280 gr
- Categoria
- Mercearia/Conservas/Tomate Polpa, Pelado e Seco