Mais baixo perto de ti
Massa Tagliatelle Nido
1,39 €
2,78 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Massa Tagliatelle Nido
Pingo Doce · 0.5 Kg
Melhor agora
1,39 €
em Pingo Doce
2,78 €/kgvisto há 3 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.5 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)
1,39 €2,78 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 20 jul. · máximo 1,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 20 jul. | promoçãomínimo | 1,09 € |
| 2 set. | +0,30 €último | 1,39 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 20 jul.
- Máximo
- 1,39 € · 2 set.
A 2 set. 0,30 € acima do mínimo
1,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Tagliatelle Nido Garofalo, opção 1 de 4
Massa Tagliatelle Nido Garofalo
Garofalo
1,79 €3,58 €/kg+0,80 €/kg - Ver preços de Massa Tagliatelle Nido Garofalo 500g, opção 2 de 4
Massa Tagliatelle Nido Garofalo 500g
1,99 €3,98 €/kg+1,20 €/kg - Ver preços de Massa Barilla tagliatelle 500 g, opção 3 de 4
Massa Barilla tagliatelle 500 g
BARILLA
2,59 €5,18 €/kg+2,40 €/kg - Ver preços de Massa tagliatelle nido, opção 4 de 4
Massa tagliatelle nido
Garofalo
2,79 €5,58 €/kg+2,80 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1473 kJ / 352 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 71 g
- dos quais açúcares
- 4 g
- Fibra
- 3,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,03 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sêmola de _trigo_ duro.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.5 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.5 Kg
- Categoria
- Mercearia > Massa