Mais baixo perto de ti
Tablete de Chocolate de Leite
3,99 €
39,90 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 1,00 €
Mais sobre este produto
Tablete de Chocolate de Leite
Toblerone · 0.1 Kg
Melhor agora
3,99 €
em Intermarché
39,90 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 1,00 €
face à loja mais cara (Apolónia, 4,99 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.1 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Famões
3,99 €39,90 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 12 hAuchan (loja online)
4,74 €47,40 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 2

Continente
Em stockhá 12 hFaro · Arrábida - Nacional
4,74 €47,40 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)
4,74 €47,40 €/kg
+0,75 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
4,99 €49,90 €/kg
+1,00 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 12 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
3,68 €36,80 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,27 € a 2 set. · máximo 4,74 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 13 ago. | 4,74 € | |
| 2 set. | promoçãomínimo | 3,27 € |
| 3 set. | +1,22 € | 4,49 € |
| 4 set. | +0,25 € | 4,74 € |
| 8 set. | −1,45 € | 3,29 € |
| 9 set. | +1,45 € | 4,74 € |
| 13 set. | −1,45 € | 3,29 € |
| 14 set. | +1,45 € | 4,74 € |
| 17 set. | −1,45 € | 3,29 € |
| 18 set. | +1,45 € | 4,74 € |
| 21 set. | −0,75 € | 3,99 € |
| 22 set. | promoção−0,70 € | 3,29 € |
| 23 set. | +1,45 € | 4,74 € |
| 1 out. | −0,25 € | 4,49 € |
| hoje | +0,25 €4 out. | 4,74 € |
- Mínimo
- 3,27 € · 2 set.
- Máximo
- 4,74 € · 13 ago.
Hoje 1,47 € acima do mínimo
4,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Chocolate de Leite Daim, 100g, opção 1 de 3
Chocolate de Leite Daim, 100g
Milka
1,49 €14,90 €/kg−25,00 €/kg - Ver preços de Chocolate Milka de leite chips ahoy! 100 g, opção 2 de 3
Chocolate Milka de leite chips ahoy! 100 g
MILKA
2,49 €24,90 €/kg−15,00 €/kg - Ver preços de Chocolate Leite Oreo Milka 100g, opção 3 de 3
Chocolate Leite Oreo Milka 100g
2,59 €25,90 €/kg−14,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2213 kJ / 529 kcal
- Lípidos
- 28 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 61 g
- dos quais açúcares
- 60 g
- Fibra
- 2,4 g
- Proteínas
- 5,6 g
- Sal
- 0,12 g
- eggs
- milk
- nuts
- soybeans
- butterreinfett
- eiklar
- mandeln
- vollmilchpulver
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter (kakao mindestens 28%), Kakaomasse, Honig (3%), BUTTERREINFETT, MANDELN (1,6%), Emulgator (SOJALECITHINE), EIKLAR, Aroma.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesToblerone · 0.1 Kg
- Marca
- Toblerone
- Embalagem
- 0.1 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Tabletes de Chocolate