Mais baixo perto de ti
Bolo Manhãzitos Planetus Leite
2,59 €
12,33 €/kgvisto ontem
em Apolóniapoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Bolo Manhãzitos Planetus Leite
Manhãzitos · 0.21 Kg
Melhor agora
2,59 €
em Apolónia
12,33 €/kgvisto ontem
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Continente, 3,69 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.21 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo
Em stockontemApolónia (online)
2,59 €12,33 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 19 hAuchan Amadora
2,69 €12,81 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 19 hIntermarché Budens
3,19 €15,19 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,69 €17,57 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 20 hPorto (entrega ao domicílio)
3,69 €17,57 €/kg
+1,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,59 € a 2 set. · máximo 3,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,59 € |
| 4 set. | +0,10 € | 2,69 € |
| 7 set. | +0,80 € | 3,49 € |
| 8 set. | promoção−0,90 € | 2,59 € |
| 9 set. | +0,90 € | 3,49 € |
| 10 set. | −0,80 € | 2,69 € |
| 18 set. | +0,70 € | 3,39 € |
| 20 set. | +0,10 € | 3,49 € |
| 22 set. | promoçãomínimo | 2,59 € |
| 23 set. | +0,90 € | 3,49 € |
| 26 set. | −0,10 € | 3,39 € |
| 27 set. | +0,10 € | 3,49 € |
| 30 set. | −0,80 € | 2,69 € |
| 2 out. | +0,80 €último | 3,49 € |
- Mínimo
- 2,59 € · 22 set.
- Máximo
- 3,49 € · 7 set.
A 3 out. 0,90 € acima do mínimo
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Panquecas, embalagem de 400g, opção 1 de 4
Panquecas, embalagem de 400g
Condi
2,49 €6,23 €/kg−6,10 €/kg - Ver preços de Panquecas Bimbo 8 unidades 216 g, opção 2 de 4
Panquecas Bimbo 8 unidades 216 g
BIMBO
2,24 €10,37 €/kg−1,96 €/kg - Ver preços de Panquecas Bimbo, opção 3 de 4
Panquecas Bimbo
Bimbo
2,24 €10,37 €/kg−1,96 €/kg - Ver preços de Panquecas Bimbo 8 un 216 g, opção 4 de 4
Panquecas Bimbo 8 un 216 g
Bimbo
2,24 €10,37 €/kg−1,96 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1213 kJ / 290 kcal
- Lípidos
- 4,9 g
- dos quais saturados
- 0,9 g
- Hidratos de carbono
- 54 g
- dos quais açúcares
- 30 g
- Fibra
- 1,7 g
- Proteínas
- 6,6 g
- Sal
- 0,73 g
- eggs
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de <span class="allergen">trigo</span> (28%), açúcar, <span class="allergen">ovo</span> líquido pasteurizado, água, estabilizador (glicerol), xarope de glucose-frutose, <span class="allergen">leite</span> em pó magro (2,5%), óleo vegetal (girassol), levedantes (difosfato dissódico, hidrogenocarbonato de sódio), conservante (sorbato de potássio), sal, aromas e amido.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesManhãzitos · 0.21 Kg
- Marca
- Manhãzitos
- Embalagem
- 0.21 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas