Mais baixo perto de ti
Bolachas Tostadas Pack 4
1,69 €
2,11 €/kg
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Bolachas Tostadas Pack 4
Pingo Doce · 0.8 Kg
Melhor agora
1,69 €
em Pingo Doce
2,11 €/kgvisto há 14 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.8 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 14 hPorto (entrega ao domicílio)
1,69 €2,11 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,69 € a 2 set. · máximo 1,69 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,69 € |
- Mínimo
- 1,69 € · 2 set.
- Máximo
- 1,69 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,69 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Bolachas Tostadas Continente, opção 1 de 3
Bolachas Tostadas Continente
Continente
1,49 €1,86 €/kg−0,25 €/kg - Ver preços de Bolachas Tostadas P'tit Déli 4 x 200g, opção 2 de 3
Bolachas Tostadas P'tit Déli 4 x 200g
1,64 €2,05 €/kg−0,06 €/kg - Ver preços de Bolachas tostadas, opção 3 de 3
Bolachas tostadas
Gullón
2,39 €2,99 €/kg+0,88 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1837 kJ / 439 kcal
- Lípidos
- 10,4 g
- dos quais saturados
- 1,3 g
- Hidratos de carbono
- 79 g
- dos quais açúcares
- 24,7 g
- Fibra
- 3,3 g
- Proteínas
- 5,8 g
- Sal
- 0,7 g
- gluten
- milk
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de trigo, açúcar (21%), óleo de girasol com alto teor em ácido oleico (9%), xarope de glicose-fructose, farinha de trigo maltada, levedantes (hidrogenocarbonato de sódio, hidrogenocarbonato de amónio), sal, emulsionante (lecitina de soja), antioxidante (metabissulfito de sódio), leite magro em pó (0.01%).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.8 Kg
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.8 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Maria, Manteiga e Clássicas