Mais baixo perto de ti
Fusilli Auchan à mesa em itália 500 g
1,09 €
2,18 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Fusilli Auchan à mesa em itália 500 g
AUCHAN · 500g
Melhor agora
1,09 €
em Auchan
2,18 €/kgvisto há 4 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 4 hAuchan Amadora
1,09 €2,18 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Mínimo 1,09 € a 2 set. · máximo 1,09 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 2 set.
- Máximo
- 1,09 € · 2 set.
A 2 set. É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Fusilli De Cecco 500g, opção 1 de 1
Fusilli De Cecco 500g
2,39 €4,78 €/kg+2,60 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1452 kJ / 347 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 70 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 12 g
- Sal
- 0,01 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Semoule de BLÉ dur de qualité supérieure. Origine du blé : UE/non UE. Traces éventuelles d'oeufs, de soja et de moutarde.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesAUCHAN · 500g
- Marca
- AUCHAN
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Cotovelos, Espiral e Massinhas