Mais baixo perto de ti
Massa Macarrão Grande Continente
0,89 €
1,78 €/kgvisto há 2 dias
em Continente
Mais sobre este produto
Massa Macarrão Grande Continente
Continente · emb. 500 gr
Melhor agora
0,89 €
em Continente
1,78 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 500 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
0,89 €1,78 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,79 € a 4 set. · máximo 0,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 30 jul. | 0,89 € | |
| 4 set. | mínimo | 0,79 € |
| 5 set. | +0,20 € | 0,99 € |
| 18 set. | −0,10 €último | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,79 € · 4 set.
- Máximo
- 0,99 € · 5 set.
A 18 set. 0,10 € acima do mínimo
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa de macarrão grande, embalagem de 500g, opção 1 de 2
Massa de macarrão grande, embalagem de 500g
Milaneza
1,49 €2,98 €/kg+1,20 €/kg - Ver preços de Massa Macarrão Grande Milaneza 500g, opção 2 de 2
Massa Macarrão Grande Milaneza 500g
1,75 €3,50 €/kg+1,72 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1477 kJ / 353 kcal
- Lípidos
- 1,4 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 70,9 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Fibra
- 3,2 g
- Proteínas
- 12,4 g
- Sal
- 0,03 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesContinente · emb. 500 gr
- Marca
- Continente
- Embalagem
- emb. 500 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Massa