Mais baixo perto de ti
Esparregado
3,99 €
5,32 €/kg
em Froizpoupas 1,00 €
Mais sobre este produto
Esparregado
Iglo · 0.75 Kg
Melhor agora
3,99 €
em Froiz
5,32 €/kgvisto há 2 h
Poupas até 1,00 €
face à loja mais cara (Auchan, 4,99 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 0.75 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 2 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,99 €5,32 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Marinha Da Guia
3,99 €5,32 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−20 %
Em stockhá 2 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,99 €«Poupe 20%»até 5 de outubro
3,99 €5,32 €/kg
IgualIr à loja - 4

Apolónia−11 %
Em stockhá 2 hApolónia (online)normal 4,69 €«-11%»até 19 de outubro
4,19 €5,59 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 2 hAuchan (loja online)
4,99 €6,65 €/kg
+1,00 €Ir à loja 
Coviran−20 %Esgotado
há 26 diasCoviran (folheto)normal 4,99 €«20% +Barato»até 6 de setembro
3,99 €5,32 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 2 set. · máximo 4,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 3,99 € |
| 4 set. | +1,00 € | 4,99 € |
| 18 set. | −0,31 € | 4,68 € |
| 19 set. | +0,31 € | 4,99 € |
| 28 set. | promoçãomínimo | 3,99 € |
| 1 out. | +1,00 €último | 4,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 28 set.
- Máximo
- 4,99 € · 4 set.
A 1 out. 1,00 € acima do mínimo
4,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Esparregado Espinafres 350g, opção 1 de 2
Esparregado Espinafres 350g
PorSi
1,25 €3,57 €/kg−1,75 €/kg - Ver preços de Esparregado de Espinafres Continente, opção 2 de 2
Esparregado de Espinafres Continente
Continente
2,59 €3,70 €/kg−1,62 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 364 kJ / 87 kcal
- Lípidos
- 5,3 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 6,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 1,8 g
- Proteínas
- 2,4 g
- Sal
- 0,78 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesIglo · 0.75 Kg
- Marca
- Iglo
- Embalagem
- 0.75 Kg
- Categoria
- Congelados > Batatas e Puré