Mais baixo perto de ti
Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+ Nobre
3,89 €
17,68 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+ Nobre
Nobre · emb. 220 gr
Melhor agora
3,89 €
em Intermarché
17,68 €/kgvisto há 3 dias
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 220 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
3,29 €14,95 €/kg
−0,60 €Ir à loja - 2

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Fafe
3,89 €17,68 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 30 set. · máximo 4,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,29 € | |
| 19 set. | +0,90 € | 4,19 € |
| 21 set. | −0,20 € | 3,99 € |
| 22 set. | +0,20 € | 4,19 € |
| 24 set. | −0,90 € | 3,29 € |
| 30 set. | mínimo | 2,39 € |
| 1 out. | +1,50 € | 3,89 € |
| hoje | +0,30 €4 out. | 4,19 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 30 set.
- Máximo
- 4,19 € · 19 set.
Hoje 1,80 € acima do mínimo
4,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+, opção 1 de 4
Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+
Nobre
2,55 €23,18 €/kg+5,50 €/kg - Ver preços de Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+, opção 2 de 4
Fiambre da Perna Extra Fatias Finas Cuida-t+
Nobre
2,55 €23,18 €/kg+5,50 €/kg - Ver preços de Fiambre perna extra Nobre Cuida-t fatias finas 110 g, opção 3 de 4
Fiambre perna extra Nobre Cuida-t fatias finas 110 g
Nobre
2,69 €24,45 €/kg+6,77 €/kg - Ver preços de Fiambre perna extra Nobre Cuida-t fatias finas 110 g, opção 4 de 4
Fiambre perna extra Nobre Cuida-t fatias finas 110 g
Nobre
2,69 €24,45 €/kg+6,77 €/kg
NutriçãoNutri-Score B · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 372 kJ / 89 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 1,9 g
- dos quais açúcares
- 1,6 g
- Proteínas
- 17 g
- Sal
- 1,3 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
FIAMBRE DA PERNA EXTRA. INGREDIENTES: Carne da perna de suino", agua, regulador de acidez (lactato de potássio), aromas, aroma de fumo, dextrose, açúcar, sal, cloreto de potássio proteina de suino, antioxidantes (eritorbato de sódio, acetatos de sódio), estabilizadores (trifosfatos, difosfatos, algas Eucheuma transformadas, goma guar), conservante (nitrito de sodio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNobre · emb. 220 gr
- Marca
- Nobre
- Embalagem
- emb. 220 gr
- Categoria
- Frescos/Charcutaria/Fiambre e Mortadela/Fiambre de Porco