Mais baixo perto de ti
Creme Vegetal para Barrar sabor a Manteiga
2,23 €
9,91 €/kg
em E.Leclerc GOpoupas 0,96 €
Mais sobre este produto
Creme Vegetal para Barrar sabor a Manteiga
Becel · 0.225 Kg
Melhor agora
2,23 €
em E.Leclerc GO
9,91 €/kgvisto há 12 h
Poupas até 0,96 €
face à loja mais cara (Apolónia, 3,19 €)
Todas as lojas, por preço
8 das 8 lojas têm este produto · 0.225 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

E.Leclerc GOMais baixo
Em stockhá 12 hE.Leclerc São Domingos de Rana
2,23 €9,91 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 18 hAuchan (loja online)
2,24 €9,96 €/kg
+0,01 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 18 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,95 €13,11 €/kg
+0,72 €Ir à loja - 4

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém
2,99 €13,29 €/kg
+0,76 €Ir à loja - 4

Pingo Doce
Em stockhá 18 hLisboa (entrega ao domicílio)
2,99 €13,29 €/kg
+0,76 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,99 €13,29 €/kg
+0,76 €Ir à loja - 7

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
3,05 €13,56 €/kg
+0,82 €Ir à loja - 8

Apolónia
Em stockhá 18 hApolónia (online)
3,19 €14,18 €/kg
+0,96 €Ir à loja
2 cadeias desta lista têm preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,99 € a 18 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 2,24 € |
| 4 set. | +0,75 € | 2,99 € |
| 10 set. | −0,76 € | 2,23 € |
| 11 set. | +0,01 € | 2,24 € |
| 16 set. | +0,71 € | 2,95 € |
| 17 set. | +0,04 € | 2,99 € |
| 18 set. | mínimo | 1,99 € |
| 19 set. | +0,25 € | 2,24 € |
| 24 set. | +0,75 € | 2,99 € |
| 29 set. | −0,75 € | 2,24 € |
| 30 set. | +0,75 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 1,99 € · 18 set.
- Máximo
- 2,99 € · 4 set.
A 4 out. 1,00 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Creme Vegetal Para Barrar Planta Sabor A Manteiga 225g, opção 1 de 4
Creme Vegetal Para Barrar Planta Sabor A Manteiga 225g
1,96 €8,71 €/kg−1,20 €/kg - Ver preços de Creme Vegetal para Barrar Sabor a Manteiga Planta, opção 2 de 4
Creme Vegetal para Barrar Sabor a Manteiga Planta
Planta
1,97 €8,76 €/kg−1,15 €/kg - Ver preços de Creme vegetal Planta sabor manteiga 225 g, opção 3 de 4
Creme vegetal Planta sabor manteiga 225 g
Planta
1,97 €8,76 €/kg−1,15 €/kg - Ver preços de Creme vegetal Planta sabor manteiga 225 g, opção 4 de 4
Creme vegetal Planta sabor manteiga 225 g
Planta
1,97 €8,76 €/kg−1,15 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2833 kJ / 677 kcal
- Lípidos
- 75 g
- dos quais saturados
- 20 g
- Hidratos de carbono
- 0,5 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,9 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
BECEL SABOR A MANTEIGA Creme para barrar a 75% Ingredientes: óleos vegetais (colza, girassol), água, gordura de coco, preparado de fava, emulsionante (lecitina de girassol), sal (0,9%), aroma natural, corante (caroteno), vitaminas A, B1 e D. 100% à base de vegetais. Pode ser consumido por veganos. Adequado para barrar, cozinhar, levar ao forno. 87% menos impacto climático do que a manteiga*. 58% menos gordura saturada do que a manteiga. *Ferramenta de avaliação do ciclo de vida (desenvolvido pela Quantis) a comparar Becel e a manteiga láctea em Portugal (2024). Ver Ómega 3 e 6 contribuem para a manutenção de níveis normais de colesterol. A ingestão diária recomendada para manter níveis saudáveis de colesterol é de 2g de ómega 3 (ácido alfa-linolênico) e 10g de ómega 6 (ácido linoleico) por dia. 2 porções (2x 10g) de Becel por dia percorrem um longo caminho para atender a essas recomendações. Consuma Becel como parte de uma dieta e estilo de vida saudáveis. Upfield Portugal (Sales) Unipessoal, Lda Marinhas D. Pedro 2690-361 Sta. Iria de Azóia Upfield CLIMATE FOOTPRINT 0.26KG COEQ/1000 LACTOSE SEM ☑ En - d Hi - d Pr Sa Vi Vi Vi Ór Ó In N-LA > V
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBecel · 0.225 Kg
- Marca
- Becel
- Embalagem
- 0.225 Kg
- Categoria
- Manteiga e Margarina