Mais baixo perto de ti
Spaguettoni DE Cecco 500 g
2,29 €
4,58 €/kg
em Auchanpoupas 0,30 €
Mais sobre este produto
Spaguettoni DE Cecco 500 g
DE CECCO · 500g
Melhor agora
2,29 €
em Auchan
4,58 €/kgvisto há 7 h
Poupas até 0,30 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 2,59 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 500g · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 7 hAuchan (loja online)
2,29 €4,58 €/kg
- 2

El Corte Inglés
Em stockhá 7 hEl Corte Inglés (online)
2,59 €5,18 €/kg
+0,30 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,29 € a 2 set. · máximo 2,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | mínimo | 2,29 € |
| 25 set. | +0,30 €último | 2,59 € |
- Mínimo
- 2,29 € · 2 set.
- Máximo
- 2,59 € · 25 set.
A 25 set. 0,30 € acima do mínimo
2,59 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Massa Spaghettoni Nº 7 Milaneza, opção 1 de 2
Massa Spaghettoni Nº 7 Milaneza
Milaneza
1,09 €2,18 €/kg−2,40 €/kg - Ver preços de Massa Milaneza spaghettoni 500 g, opção 2 de 2
Massa Milaneza spaghettoni 500 g
Milaneza
1,09 €2,18 €/kg−2,40 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 1469 kJ / 351 kcal
- Lípidos
- 1,5 g
- dos quais saturados
- 0,3 g
- Hidratos de carbono
- 69 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Fibra
- 2,9 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesDE CECCO · 500g
- Marca
- DE CECCO
- Embalagem
- 500g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Arroz e Massa > Esparguete, Aletria e Meadas