Mais baixo perto de ti
Refresco Pó Morango Tang
0,89 €
29,67 €/kgvisto há 16 dias
em Intermarchépoupas 0,21 €
Mais sobre este produto
Refresco Pó Morango Tang
Tang · emb. 30 gr
Melhor agora
0,89 €
em Intermarché
29,67 €/kgvisto há 16 dias
Poupas até 0,21 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,10 €)
Todas as lojas, por preço
3 das 3 lojas têm este produto · emb. 30 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 16 diasIntermarché Guimarães
0,89 €29,67 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 13 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
1,09 €36,33 €/kg
+0,20 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés
Em stockhá 18 hEl Corte Inglés (online)
1,10 €36,67 €/kg
+0,21 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,73 € a 3 set. · máximo 1,10 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 0,73 € |
| 7 set. | +0,36 € | 1,09 € |
| 11 set. | −0,14 € | 0,95 € |
| 12 set. | +0,14 € | 1,09 € |
| 18 set. | −0,20 € | 0,89 € |
| 19 set. | +0,20 € | 1,09 € |
| 25 set. | +0,01 € | 1,10 € |
| 26 set. | −0,01 € | 1,09 € |
| 27 set. | −0,10 € | 0,99 € |
| 29 set. | +0,10 € | 1,09 € |
| 1 out. | −0,14 € | 0,95 € |
| 2 out. | +0,04 € | 0,99 € |
| 4 out. | +0,10 €último | 1,09 € |
- Mínimo
- 0,73 € · 3 set.
- Máximo
- 1,10 € · 25 set.
A 4 out. 0,36 € acima do mínimo
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Refresco Pó Morango 40g, opção 1 de 2
Refresco Pó Morango 40g
PorSi
0,75 €18,75 €/kg−10,92 €/kg - Ver preços de Refresco em pó MID morango 20 g, opção 2 de 2
Refresco em pó MID morango 20 g
MID
0,55 €27,50 €/kg−2,17 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- NOVA4
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 42 kJ / 10 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 2,1 g
- dos quais açúcares
- 2,1 g
- Fibra
- 0,1 g
- Proteínas
- 0,1 g
- Sal
- 0,09 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Açúcar, acidificante (ácido cítrico), regulador de acidez (citratos de sódio), espessante (E466), antiglomerante (fosfatos de cálcio), aromas, edulcorantes (E952, E954, aspartame, acessulfame K) sumo de cenoura negra concentrado, vitamina C, amido modificado, vitamina A, ácido fólico, vitamina B2.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesTang · emb. 30 gr
- Marca
- Tang
- Embalagem
- emb. 30 gr
- Categoria
- Bebidas e Garrafeira/Sumos e Refrigerantes/Sumos Concentrados