Mais baixo perto de ti
Tomate seco Polli em óleo girassol 190 g
4,15 €
21,84 €/kg
em Auchan
Mais sobre este produto
Tomate seco Polli em óleo girassol 190 g
POLLI · 190g
Melhor agora
4,15 €
em Auchan
21,84 €/kgvisto há 13 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 190g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 13 hAuchan (loja online)
4,15 €21,84 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 4,15 € a 24 jul. · máximo 4,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 24 jul. | mínimo | 4,15 € |
- Mínimo
- 4,15 € · 24 jul.
- Máximo
- 4,15 € · 24 jul.
A 2 set. É o mínimo do período
4,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tomate Seco em Óleo Ponti, opção 1 de 3
Tomate Seco em Óleo Ponti
Ponti
2,39 €8,54 €/kg−13,30 €/kg - Ver preços de Tomate seco em óleo, opção 2 de 3
Tomate seco em óleo
Bouton d' Or
2,79 €9,96 €/kg−11,88 €/kg - Ver preços de Tomate seco Guloso em óleo de girassol 185 g, opção 3 de 3
Tomate seco Guloso em óleo de girassol 185 g
Guloso
4,49 €24,27 €/kg+2,43 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 879 kJ / 210 kcal
- Lípidos
- 15 g
- dos quais saturados
- 1,6 g
- Hidratos de carbono
- 9,9 g
- dos quais açúcares
- 7,7 g
- Fibra
- 5,47 g
- Proteínas
- 3,4 g
- Sal
- 2,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sunflower oil, rehydrated sundried tomatoes 45%, salt, spices, citric acid, ascorbic acid. Also may contain celery, sulphites and mustard.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPOLLI · 190g
- Marca
- POLLI
- Embalagem
- 190g
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Europeia > Conservas Carne, Peixe e Vegetais