Mais baixo perto de ti
Paio do Lombo Fatias Clássicas Nobre
2,39 €
23,90 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Paio do Lombo Fatias Clássicas Nobre
Nobre · emb. 100 gr
Melhor agora
2,39 €
em Intermarché
23,90 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Apolónia, 2,99 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · emb. 100 gr · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra
2,39 €23,90 €/kg
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,39 €23,90 €/kg
IgualIr à loja - 3

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
2,99 €29,90 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 3

Froiz
Em stockhá 12 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,99 €29,90 €/kg
+0,60 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,39 € a 8 set. · máximo 2,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,99 € | |
| 8 set. | −0,60 € | 2,39 € |
| 10 set. | +0,60 € | 2,99 € |
| 1 out. | mínimo | 2,39 € |
| 2 out. | +0,60 €último | 2,99 € |
- Mínimo
- 2,39 € · 1 out.
- Máximo
- 2,99 € · 2 set.
A 3 out. 0,60 € acima do mínimo
2,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Paio do lombo Terras DO DEMO fatiado 100 g, opção 1 de 2
Paio do lombo Terras DO DEMO fatiado 100 g
TERRAS DO DEMO
1,49 €14,90 €/kg−9,00 €/kg - Ver preços de Paio do lombo Auchan fatias 100 g, opção 2 de 2
Paio do lombo Auchan fatias 100 g
AUCHAN
1,59 €15,90 €/kg−8,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 473 kJ / 113 kcal
- Lípidos
- 1,7 g
- dos quais saturados
- 0,5 g
- Hidratos de carbono
- 2,4 g
- dos quais açúcares
- 1,3 g
- Proteínas
- 22 g
- Sal
- 2,8 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Lombo de suíno, água, massa de pimentão (pimentos, água e sal), regulador de acidez (lactato de sódio), dextrose, proteínas de suíno, sal, amido, emulsionantes (trifosfatos, polifosfatos), aromas, antioxidantes (citrato trissódico, eritorbato de sódio), gelificantes (carragenina, goma xantana), especiarias, extrato de especiarias, alho, estabilizador (cloreto de potássio), conservante (nitrito de sódio), aroma de fumo. Tratamento de superfície: conservante (sorbato de potássio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesNobre · emb. 100 gr
- Marca
- Nobre
- Embalagem
- emb. 100 gr
- Categoria
- Frescos/Charcutaria/Salame, Paio e Fuet