Mais baixo perto de ti
Requeijão Cabra
1,89 €
11,12 €/kgvisto há 2 dias
em Continentepoupas 0,60 €
Mais sobre este produto
Requeijão Cabra
Santiago · 0.17 Kg
Melhor agora
1,89 €
em Continente
11,12 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 0,60 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,49 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.17 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,89 €11,12 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 20 hIntermarché Pinhel
1,89 €11,12 €/kg
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−24 %
Em stockhá 22 hPorto (entrega ao domicílio)normal 2,48 €«Poupe mais de 20%»até 5 de outubro
1,89 €11,12 €/kg
IgualIr à loja - 4

Froiz
Em stockhá 22 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
2,48 €14,59 €/kg
+0,59 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 22 hAuchan (loja online)
2,49 €14,65 €/kg
+0,60 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,89 € a 8 ago. · máximo 2,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 8 ago. | promoção | 1,89 € |
| 3 set. | +0,59 € | 2,48 € |
| 11 set. | +0,01 € | 2,49 € |
| 14 set. | −0,01 € | 2,48 € |
| 16 set. | +0,01 € | 2,49 € |
| 17 set. | promoção−0,60 € | 1,89 € |
| 21 set. | +0,60 € | 2,49 € |
| 22 set. | −0,01 € | 2,48 € |
| 29 set. | promoção−0,59 € | 1,89 € |
| 2 out. | +0,59 € | 2,48 € |
| 3 out. | mínimo | 1,89 € |
- Mínimo
- 1,89 € · 3 out.
- Máximo
- 2,49 € · 11 set.
A 3 out. É o mínimo do período
1,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Requeijão de cabra Auchan 170 g, opção 1 de 4
Requeijão de cabra Auchan 170 g
AUCHAN
1,59 €9,35 €/kg−1,77 €/kg - Ver preços de Requeijão de cabra Auchan 170 g, opção 2 de 4
Requeijão de cabra Auchan 170 g
AUCHAN
1,59 €9,35 €/kg−1,77 €/kg - Ver preços de Requeijão de cabra Auchan 170 g, opção 3 de 4
Requeijão de cabra Auchan 170 g
AUCHAN
1,59 €9,35 €/kg−1,77 €/kg - Ver preços de Requeijão de cabra Auchan 170 g, opção 4 de 4
Requeijão de cabra Auchan 170 g
AUCHAN
1,59 €9,35 €/kg−1,77 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 523 kJ / 125 kcal
- Lípidos
- 6,9 g
- dos quais saturados
- 4,6 g
- Hidratos de carbono
- 4,3 g
- dos quais açúcares
- 3,9 g
- Proteínas
- 11 g
- Sal
- 0,8 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Lactossoro</span>, <span class="allergen">Leite</span> de Cabra, Sal, Cloreto de Cálcio, Amido de Milho e Conservante (Sorbato de Potássio).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSantiago · 0.17 Kg
- Marca
- Santiago
- Embalagem
- 0.17 Kg
- Categoria
- Charcutaria e Queijos > Queijo Fresco e Requeijão