Mais baixo perto de ti
Doce de Frutos Vermelhos
3,19 €
9,11 €/kg
em Auchanpoupas 1,10 €
Mais sobre este produto
Doce de Frutos Vermelhos
Casa de Mateus · 0.35 Kg
Melhor agora
3,19 €
em Auchan
9,11 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 1,10 €
face à loja mais cara (Continente, 4,29 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.35 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo
Em stockhá 4 hAuchan (loja online)
3,19 €9,11 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
4,29 €12,26 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
4,29 €12,26 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 2

Pingo Doce
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)
4,29 €12,26 €/kg
+1,10 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,99 € a 8 set. · máximo 4,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 3,03 € |
| 3 set. | +1,26 € | 4,29 € |
| 5 set. | −0,90 € | 3,39 € |
| 7 set. | +0,90 € | 4,29 € |
| 8 set. | promoção−1,30 € | 2,99 € |
| 9 set. | +1,30 € | 4,29 € |
| 22 set. | promoçãomínimo | 2,99 € |
| 23 set. | +1,30 € | 4,29 € |
| 1 out. | −1,10 €último | 3,19 € |
- Mínimo
- 2,99 € · 22 set.
- Máximo
- 4,29 € · 3 set.
A 1 out. 0,20 € acima do mínimo
3,19 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Doce Frutos Vermelhos Continente Equilíbrio, opção 1 de 2
Doce Frutos Vermelhos Continente Equilíbrio
Continente Equilíbrio
2,99 €10,68 €/kg+1,57 €/kg - Ver preços de Doce de Frutos Silvestres 380 g, opção 2 de 2
Doce de Frutos Silvestres 380 g
Casa das Compotas
5,99 €15,76 €/kg+6,65 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 962 kJ / 230 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 56 g
- dos quais açúcares
- 50 g
- Fibra
- 1,5 g
- Proteínas
- 0,4 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCasa de Mateus · 0.35 Kg
- Marca
- Casa de Mateus
- Embalagem
- 0.35 Kg
- Categoria
- Mercearia > Compotas e Doces