Mais baixo perto de ti
Mostarda Clássica
0,99 €
3,96 €/kg
em Pingo Docepoupas 0,55 €
Mais sobre este produto
Mostarda Clássica
Paladin · 0.25 Kg
Melhor agora
0,99 €
em Pingo Doce−38 %
3,96 €/kgvisto há 5 h
Poupas até 0,55 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 1,54 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 0.25 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−38 %
Em stockhá 5 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,59 €«Poupe mais de 35%»até 5 de outubro
0,99 €3,96 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 5 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,34 €5,36 €/kg
+0,35 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
1,35 €5,40 €/kg
+0,36 €Ir à loja - 3

Intermarché
Em stockhá 14 diasIntermarché Areosa«Folheto até 23/09»
1,35 €5,40 €/kg
+0,36 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 5 hEl Corte Inglés (online)
1,54 €6,16 €/kg
+0,55 €Ir à loja 
Makro
Em stockhá 5 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
0,97 €3,88 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,99 € a 22 set. · máximo 2,19 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | promoção | 1,19 € |
| 3 set. | +0,30 € | 1,49 € |
| 4 set. | +0,60 € | 2,09 € |
| 8 set. | promoção−0,90 € | 1,19 € |
| 9 set. | +0,90 € | 2,09 € |
| 10 set. | −0,53 € | 1,56 € |
| 11 set. | +0,53 € | 2,09 € |
| 12 set. | −0,10 € | 1,99 € |
| 13 set. | +0,10 € | 2,09 € |
| 15 set. | −0,50 € | 1,59 € |
| 16 set. | promoção−0,40 € | 1,19 € |
| 18 set. | +0,16 € | 1,35 € |
| 22 set. | promoção−0,36 € | 0,99 € |
| 23 set. | +0,36 € | 1,35 € |
| 24 set. | +0,74 € | 2,09 € |
| 25 set. | +0,10 € | 2,19 € |
| 26 set. | −0,10 € | 2,09 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 0,99 € |
| 30 set. | +1,10 € | 2,09 € |
| 1 out. | −0,75 € | 1,34 € |
| 2 out. | +0,20 € | 1,54 € |
| hoje | +0,55 €3 out. | 2,09 € |
- Mínimo
- 0,99 € · 29 set.
- Máximo
- 2,19 € · 25 set.
Hoje 1,10 € acima do mínimo
2,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Mostarda top down Auchan 250 g, opção 1 de 4
Mostarda top down Auchan 250 g
AUCHAN
0,79 €3,16 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Mostarda top down Auchan 250 g, opção 2 de 4
Mostarda top down Auchan 250 g
AUCHAN
0,79 €3,16 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Mostarda top down Auchan 250 g, opção 3 de 4
Mostarda top down Auchan 250 g
AUCHAN
0,79 €3,16 €/kg−0,80 €/kg - Ver preços de Mostarda Top Down 250g, opção 4 de 4
Mostarda Top Down 250g
PorSi
0,79 €3,16 €/kg−0,80 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 322 kJ / 77 kcal
- Lípidos
- 1 g
- Hidratos de carbono
- 15 g
- dos quais açúcares
- 6,4 g
- Proteínas
- 1,6 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPaladin · 0.25 Kg
- Marca
- Paladin
- Embalagem
- 0.25 Kg
- Categoria
- Mercearia > Maionese, Mostarda e Ketchup