Mais baixo perto de ti
Tortitas de Milho
1,04 €
8,00 €/kg
em Pingo Docepoupas 0,45 €
Mais sobre este produto
Tortitas de Milho
Salutem · 0.13 Kg
Melhor agora
1,04 €
em Pingo Doce−25 %
8,00 €/kgvisto há 11 h
Poupas até 0,45 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,49 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.13 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo−25 %
Em stockhá 11 hPorto (entrega ao domicílio)normal 1,39 €«Poupe 25%»até 5 de outubro
1,04 €8,00 €/kg
- 2

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Mafra
1,09 €8,38 €/kg
+0,05 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 11 hFaro · Arrábida - Nacional
1,11 €8,54 €/kg
+0,07 €Ir à loja - 4

Auchan
Em stockhá 10 hAuchan Amadora
1,49 €11,46 €/kg
+0,45 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 10 hEl Corte Inglés (online)
1,49 €11,46 €/kg
+0,45 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,04 € a 19 ago. · máximo 1,59 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 1,39 € | |
| 19 ago. | promoção−0,35 € | 1,04 € |
| 3 set. | +0,21 € | 1,25 € |
| 4 set. | −0,14 € | 1,11 € |
| 6 set. | promoção+0,14 € | 1,25 € |
| 9 set. | +0,14 € | 1,39 € |
| 10 set. | promoção−0,14 € | 1,25 € |
| 11 set. | promoção−0,06 € | 1,19 € |
| 12 set. | promoção+0,06 € | 1,25 € |
| 14 set. | +0,14 € | 1,39 € |
| 15 set. | −0,28 € | 1,11 € |
| 17 set. | +0,38 € | 1,49 € |
| 18 set. | −0,16 € | 1,33 € |
| 19 set. | +0,06 € | 1,39 € |
| 20 set. | +0,20 € | 1,59 € |
| 21 set. | promoção−0,34 € | 1,25 € |
| 22 set. | promoção−0,21 € | 1,04 € |
| 23 set. | promoção+0,21 € | 1,25 € |
| 24 set. | −0,21 € | 1,04 € |
| 25 set. | promoção+0,21 € | 1,25 € |
| 29 set. | promoçãomínimo | 1,04 € |
| 30 set. | promoção+0,21 € | 1,25 € |
| 1 out. | −0,16 € | 1,09 € |
| hoje | +0,16 €4 out. | 1,25 € |
- Mínimo
- 1,04 € · 29 set.
- Máximo
- 1,59 € · 20 set.
Hoje 0,21 € acima do mínimo
1,25 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tortitas de Milho com Sal 130g, opção 1 de 4
Tortitas de Milho com Sal 130g
Porsi Vivabem
0,78 €6,00 €/kg−2,00 €/kg - Ver preços de Tortitas de Milho com Sal 130g, opção 2 de 4
Tortitas de Milho com Sal 130g
Porsi Vivabem
0,78 €6,00 €/kg−2,00 €/kg - Ver preços de Tortitas Auchan milho com sal 130 g, opção 3 de 4
Tortitas Auchan milho com sal 130 g
AUCHAN
0,79 €6,08 €/kg−1,92 €/kg - Ver preços de Tortitas Auchan milho com sal 130 g, opção 4 de 4
Tortitas Auchan milho com sal 130 g
AUCHAN
0,79 €6,08 €/kg−1,92 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1594 kJ / 381 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 83,5 g
- dos quais açúcares
- 0,2 g
- Fibra
- 0,17 g
- Proteínas
- 8,1 g
- Sal
- 0,7 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Milho (99,3%) e Sal
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesSalutem · 0.13 Kg
- Marca
- Salutem
- Embalagem
- 0.13 Kg
- Categoria
- Bolachas, Cereais e Guloseimas > Fibra, Tortitas e Marinheiras