Mais baixo perto de ti
Molho Yang-tse agri-doce 200 g
1,65 €
8,25 €/kg
em Apolóniapoupas 0,90 €
Mais sobre este produto
Molho Yang-tse agri-doce 200 g
YANG-TSE · 200g
Melhor agora
1,65 €
em Apolónia−31 %
8,25 €/kgvisto há 14 h
Poupas até 0,90 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,55 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 200g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo−31 %
Em stockhá 14 hApolónia (online)normal 2,39 €«-31%»até 10 de dezembro
1,65 €8,25 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 14 hAuchan (loja online)
2,55 €12,75 €/kg
+0,90 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,65 € a 3 out. · máximo 2,55 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,55 € | |
| 3 set. | −0,16 € | 2,39 € |
| 3 out. | promoçãomínimo | 1,65 € |
- Mínimo
- 1,65 € · 3 out.
- Máximo
- 2,55 € · 2 set.
A 3 out. É o mínimo do período
1,65 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho agridoce Auchan 330 g, opção 1 de 3
Molho agridoce Auchan 330 g
AUCHAN
2,45 €7,42 €/kg−0,83 €/kg - Ver preços de Molho Agridoce Maggi Nestlé, opção 2 de 3
Molho Agridoce Maggi Nestlé
Nestlé
3,49 €9,83 €/kg+1,58 €/kg - Ver preços de Porco com Molho Agridoce 300g, opção 3 de 3
Porco com Molho Agridoce 300g
Itinéraire des Saveurs
2,99 €9,97 €/kg+1,72 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 536 kJ / 128 kcal
- Lípidos
- 0,2 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 31,2 g
- dos quais açúcares
- 30,1 g
- Proteínas
- 0,2 g
- Sal
- 0,13 g
- sulphur-dioxide-and-sulphites
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Agua, azúcar, piña 17,5% (origen Costa Rica), vinagre de alcohol, estabilizante (E415), colorante natural, sal, conservador (E202)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesYANG-TSE · 200g
- Marca
- YANG-TSE
- Embalagem
- 200g
- Categoria
- Alimentação > Sabores do Mundo > Cozinha Asiática > Molhos e Temperos