Mais baixo perto de ti
Spaghetti 500 g
5,35 €
10,70 €/kg
em El Corte Inglés
Mais sobre este produto
Spaghetti 500 g
Rustichella d'Abruzzo
Melhor agora
5,35 €
em El Corte Inglés
10,70 €/kgvisto há 29 min
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0,5 kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 29 minEl Corte Inglés (online)
5,35 €10,70 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 5,35 € a 3 set. · máximo 5,35 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 5,35 € |
- Mínimo
- 5,35 € · 3 set.
- Máximo
- 5,35 € · 3 set.
A 25 set. É o mínimo do período
5,35 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Spaghetti DE Cecco 500 g, opção 1 de 3
Spaghetti DE Cecco 500 g
DE CECCO
2,29 €4,58 €/kg−6,12 €/kg - Ver preços de Spaghetti RANA 250 g, opção 2 de 3
Spaghetti RANA 250 g
RANA
1,99 €7,96 €/kg−2,74 €/kg - Ver preços de Spaghetti, 250g, opção 3 de 3
Spaghetti, 250g
Rana
1,99 €7,96 €/kg−2,74 €/kg
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA1
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1472 kJ / 352 kcal
- Lípidos
- 2,35 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 72,94 g
- dos quais açúcares
- 4,71 g
- Fibra
- 2,35 g
- Proteínas
- 13,29 g
- Sal
- 0 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Durum Wheat Semolina, Water
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRustichella d'Abruzzo · 0,5 kg
- Marca
- Rustichella d'Abruzzo
- Embalagem
- 0,5 kg
- Categoria
- loja-club-del-gourmet > Mercearia