Mais baixo perto de ti
Molho Béchamel
0,89 €
4,45 €/l
em Pingo Doce
Mais sobre este produto
Molho Béchamel
Pingo Doce · 0.2 L
Melhor agora
0,89 €
em Pingo Doce
4,45 €/lvisto há 14 h
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 0.2 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

Pingo DoceMais baixo
Em stockhá 14 hPorto (entrega ao domicílio)
0,89 €4,45 €/l
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,89 € a 13 ago. · máximo 0,89 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 13 ago. | mínimo | 0,89 € |
- Mínimo
- 0,89 € · 13 ago.
- Máximo
- 0,89 € · 13 ago.
A 2 set. É o mínimo do período
0,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Molho Béchamel 200ml, opção 1 de 4
Molho Béchamel 200ml
PorSi
0,79 €3,95 €/l−0,50 €/l - Ver preços de Molho Bechamel Mimosa 500ml, opção 2 de 4
Molho Bechamel Mimosa 500ml
1,98 €3,96 €/l−0,49 €/l - Ver preços de Molho béchamel Auchan 200 ml, opção 3 de 4
Molho béchamel Auchan 200 ml
AUCHAN
0,89 €4,45 €/lIgual por unidade - Ver preços de Molho béchamel Parmalat 200 ml, opção 4 de 4
Molho béchamel Parmalat 200 ml
Parmalat
1,12 €5,60 €/l+1,15 €/l
NutriçãoNutri-Score C · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 506 kJ / 121 kcal
- Lípidos
- 5 g
- dos quais saturados
- 3,1 g
- Hidratos de carbono
- 15 g
- dos quais açúcares
- 4,8 g
- Fibra
- 0,7 g
- Proteínas
- 3,6 g
- Sal
- 0,65 g
- gluten
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
<span class="allergen">Leite</span>, <span class="allergen">nata</span>, <span class="allergen">farinha de trigo</span>, amido de milho e sal. Pode conter vestígios de soja.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPingo Doce · 0.2 L
- Marca
- Pingo Doce
- Embalagem
- 0.2 L
- Categoria
- Natas, Béchamel e Chantilly