Mais baixo perto de ti
Noodles Yakisoba Classic Maggi
1,85 €
15,42 €/kg
em El Corte Ingléspoupas 0,54 €
Mais sobre este produto
Noodles Yakisoba Classic Maggi
Maggi · emb. 120 gr
Melhor agora
1,85 €
em El Corte Inglés
15,42 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 0,54 €
face à loja mais cara (Continente, 2,39 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 120 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

El Corte InglésMais baixo
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)
1,85 €15,42 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
2,39 €19,92 €/kg
+0,54 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,55 € a 8 set. · máximo 2,39 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 2,39 € | |
| 8 set. | −0,84 € | 1,55 € |
| 15 set. | +0,24 € | 1,79 € |
| 22 set. | mínimo | 1,55 € |
| 25 set. | +0,30 € | 1,85 € |
| 30 set. | +0,54 €último | 2,39 € |
- Mínimo
- 1,55 € · 22 set.
- Máximo
- 2,39 € · 2 set.
A 1 out. 0,84 € acima do mínimo
2,39 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Noodles Maggi yakisoba classic 120 g, opção 1 de 2
Noodles Maggi yakisoba classic 120 g
MAGGI
1,55 €12,92 €/kg−2,50 €/kg - Ver preços de Noodles Maggi yakisoba classic 120 g, opção 2 de 2
Noodles Maggi yakisoba classic 120 g
MAGGI
1,55 €12,92 €/kg−2,50 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
Esta fonte não declara valores para este produto.
- gluten
- sesame-seeds
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Fideos fritos 76,7% (harina de _trigo_, aceite de girasol, _gluten_ de _trigo_, sal, corrector de acidez (carbonato potásico), estabilizante (polifosfato sódico)), salsa 12,5% (agua, azúcar, aceite de girasol, sal, azúcar caramelizado, tomate en polvo, extracto de levadura, salsa de _soja_ en polvo (_gluten_), corrector de acidez (ácido cítrico), aceite de _sésamo_, almidón de maíz), hortalizas deshidratadas 6,6% (col 4,3%, zanahoria 1,5%, cebollino 0,8%), condimento 4,2% (azúcar, almidón de maíz, salsa de _soja_ en polvo (_gluten_), aroma natural, extracto de levadura, azúcar caramelizado, especias (guindilla, jengibre, pimienta negra, canela 0,02%, comino, laurel), hortalizas deshidratadas (ajo, cebolla), aceite de girasol).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMaggi · emb. 120 gr
- Marca
- Maggi
- Embalagem
- emb. 120 gr
- Categoria
- Mercearia/Arroz, Massa e Farinha/Noodles