Mais baixo perto de ti
Azeite Virgem Extra DOP Moura
39,99 €
8,00 €/lvisto ontem
em Continente
Mais sobre este produto
Azeite Virgem Extra DOP Moura
Moura · emb. 5 lt
Melhor agora
39,99 €
em Continente
8,00 €/lvisto ontem
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · emb. 5 lt · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ContinenteMais baixo
Em stockontemFaro · Arrábida - Nacional
39,99 €8,00 €/l
- 1

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
39,99 €8,00 €/l
IgualIr à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 31,99 € a 2 set. · máximo 39,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 31,99 € | |
| 8 set. | +8,00 € | 39,99 € |
| 22 set. | mínimo | 31,99 € |
| 25 set. | +8,00 €último | 39,99 € |
- Mínimo
- 31,99 € · 22 set.
- Máximo
- 39,99 € · 8 set.
A 1 out. 8,00 € acima do mínimo
39,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Azeite Virgem Extra Clássico Oliveira da Serra 5L, opção 1 de 4
Azeite Virgem Extra Clássico Oliveira da Serra 5L
39,99 €8,00 €/lIgual por unidade - Ver preços de Azeite Virgem Extra Clássico Oliveira da Serra 5L, opção 2 de 4
Azeite Virgem Extra Clássico Oliveira da Serra 5L
39,99 €8,00 €/lIgual por unidade - Ver preços de Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 5 L, opção 3 de 4
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 5 L
OLIVEIRA DA SERRA
51,29 €10,26 €/l+2,26 €/l - Ver preços de Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 5 L, opção 4 de 4
Azeite Oliveira DA Serra virgem extra clássico 5 L
OLIVEIRA DA SERRA
51,29 €10,26 €/l+2,26 €/l
NutriçãoNutri-Score B · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreB
- NOVA2
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 3435 kJ / 821 kcal
- Lípidos
- 91,2 g
- dos quais saturados
- 13,1 g
- Hidratos de carbono
- 0 g
- dos quais açúcares
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMoura · emb. 5 lt
- Marca
- Moura
- Embalagem
- emb. 5 lt
- Categoria
- Mercearia/Azeite, Óleo e Vinagre/Azeite