Mais baixo perto de ti
Néctar de Pêssego
0,74 €
2,47 €/l
em Froizpoupas 0,25 €
Mais sobre este produto
Néctar de Pêssego
Compal Clássico · 0.3 L
Melhor agora
0,74 €
em Froiz−17 %
2,47 €/lvisto há 3 h
Poupas até 0,25 €
face à loja mais cara (Apolónia, 0,99 €)
Todas as lojas, por preço
7 das 7 lojas têm este produto · 0.3 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo−17 %
Em stockhá 3 hFroiz Valença · Tuido-Gandranormal 0,89 €«Poupe 0,15€»até 14 de outubro
0,74 €2,47 €/l
- 1

Intermarché
Em stockontemIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»
0,74 €2,47 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−17 %
Em stockhá 3 hPorto (entrega ao domicílio)normal 0,89 €«Poupe mais de 15%»até 5 de outubro
0,74 €2,47 €/l
IgualIr à loja - 4

Auchan
Em stockhá 2 hAuchan Amadora
0,89 €2,97 €/l
+0,15 €Ir à loja - 4

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
0,89 €2,97 €/l
+0,15 €Ir à loja - 6

El Corte Inglés
Em stockhá 3 hEl Corte Inglés (online)
0,91 €3,03 €/l
+0,17 €Ir à loja - 7

Apolónia
Em stockhá 3 hApolónia (online)
0,99 €3,30 €/l
+0,25 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,74 € a 18 ago. · máximo 0,89 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 14 ago. | 0,89 € | |
| 18 ago. | promoção−0,15 € | 0,74 € |
| 8 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| 9 set. | −0,15 € | 0,74 € |
| 16 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| 21 set. | −0,12 € | 0,77 € |
| 22 set. | +0,12 € | 0,89 € |
| 25 set. | −0,15 € | 0,74 € |
| 26 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| 29 set. | promoção−0,15 € | 0,74 € |
| 30 set. | +0,15 € | 0,89 € |
| hoje | Froizmínimo | 0,74 € |
- Mínimo
- 0,74 € · 1 out.
- Máximo
- 0,89 € · 14 ago.
Hoje, no Froiz É o mínimo do período
0,74 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Néctar Clássico Compal Pêssego 1L, opção 1 de 4
Néctar Clássico Compal Pêssego 1L
1,28 €1,28 €/l−1,19 €/l - Ver preços de Néctar Clássico Compal Pêssego 1L, opção 2 de 4
Néctar Clássico Compal Pêssego 1L
1,28 €1,28 €/l−1,19 €/l - Ver preços de Néctar Pêssego 200ml, opção 3 de 4
Néctar Pêssego 200ml
PorSi
0,26 €1,30 €/l−1,17 €/l - Ver preços de Néctar Pêssego 200ml, opção 4 de 4
Néctar Pêssego 200ml
PorSi
0,26 €1,30 €/l−1,17 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 201 kJ / 48 kcal
- Lípidos
- 0,5 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 11,7 g
- dos quais açúcares
- 10,5 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 0,5 g
- Sal
- 0,01 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Sumo e polpa de pêssego, água, açúcar, regulador de acidez: ácido cítrico e ácido ascórbico (vitamina C).
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesCompal Clássico · 0.3 L
- Marca
- Compal Clássico
- Embalagem
- 0.3 L
- Categoria
- Águas, Sumos e Refrigerantes > Néctares