Mais baixo perto de ti
Whisky Novo J&B
13,49 €
19,27 €/lvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 6,46 €
Mais sobre este produto
Whisky Novo J&B
J&B · 0.7 L
Melhor agora
13,49 €
em Intermarché
19,27 €/lvisto há 2 dias
Poupas até 6,46 €
face à loja mais cara (Apolónia, 19,95 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 7 lojas têm este produto · 0.7 L · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Amares
13,49 €19,27 €/l
- 2

Pingo Doce−21 %
Em stockhá 12 hPorto (entrega ao domicílio)normal 17,99 €«Poupe mais de 20%»até 5 de outubro
14,29 €20,41 €/l
+0,80 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
14,39 €20,56 €/l
+0,90 €Ir à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
19,09 €27,27 €/l
+5,60 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
19,95 €28,50 €/l
+6,46 €Ir à loja 
LidlEsgotado
há 12 hLidl (online)até 11 de outubro
14,29 €20,41 €/l

Makro
Em stockhá 12 hMAKRO AlbufeiraCash & carry · só com cartão profissional
12,90 €18,43 €/l
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 13,49 € a 12 set. · máximo 17,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 14,29 € |
| 2 set. | +3,70 € | 17,99 € |
| 7 set. | −2,00 € | 15,99 € |
| 8 set. | promoção−1,70 € | 14,29 € |
| 9 set. | +3,70 € | 17,99 € |
| 10 set. | promoção−1,00 € | 16,99 € |
| 11 set. | −1,00 € | 15,99 € |
| 12 set. | mínimo | 13,49 € |
| 13 set. | +2,50 € | 15,99 € |
| 14 set. | +2,00 € | 17,99 € |
| 15 set. | promoção−3,70 € | 14,29 € |
| 18 set. | +3,70 € | 17,99 € |
| 21 set. | −1,00 € | 16,99 € |
| 22 set. | promoção−2,70 € | 14,29 € |
| 23 set. | +1,70 € | 15,99 € |
| 24 set. | +2,00 € | 17,99 € |
| 25 set. | −3,00 € | 14,99 € |
| 26 set. | +3,00 € | 17,99 € |
| 29 set. | promoção−3,70 € | 14,29 € |
| 30 set. | +3,70 € | 17,99 € |
| 1 out. | −3,60 € | 14,39 € |
| 2 out. | +1,60 € | 15,99 € |
| hoje | +1,00 €3 out. | 16,99 € |
- Mínimo
- 13,49 € · 12 set.
- Máximo
- 17,99 € · 2 set.
Hoje 3,50 € acima do mínimo
16,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Whisky J&B Rare 70 cl, opção 1 de 4
Whisky J&B Rare 70 cl
J&B
14,29 €20,41 €/l+1,14 €/l - Ver preços de Whisky J&B Rare 70 cl, opção 2 de 4
Whisky J&B Rare 70 cl
J&B
14,29 €20,41 €/l+1,14 €/l - Ver preços de Whisky J&B rare novo 0,70 L, opção 3 de 4
Whisky J&B rare novo 0,70 L
J&B
14,39 €20,56 €/l+1,29 €/l - Ver preços de Whisky J&B rare novo 0,70 L, opção 4 de 4
Whisky J&B rare novo 0,70 L
J&B
14,39 €20,56 €/l+1,29 €/l
Nutriçãopor 100 ml
Informação nutricional
- NOVA3
NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 929 kJ / 222 kcal
- Lípidos
- 0 g
- dos quais saturados
- 0 g
- Hidratos de carbono
- 0,1 g
- dos quais açúcares
- 0,1 g
- Fibra
- 0 g
- Proteínas
- 0 g
- Sal
- 0 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
whisky
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesJ&B · 0.7 L
- Marca
- J&B
- Embalagem
- 0.7 L
- Categoria
- Whisky