Mais baixo perto de ti
Pizza Prosciutto Ristorante
3,79 €
11,15 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarchépoupas 1,30 €
Mais sobre este produto
Pizza Prosciutto Ristorante
Ristorante · emb. 340 gr
Melhor agora
3,79 €
em Intermarché
11,15 €/kgvisto há 2 dias
Poupas até 1,30 €
face à loja mais cara (El Corte Inglés, 5,09 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 340 gr · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
3,79 €11,15 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
4,89 €14,38 €/kg
+1,10 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 14 hAuchan Amadora
4,99 €14,68 €/kg
+1,20 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 2 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2«Congelado»
4,99 €14,68 €/kg
+1,20 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 15 hEl Corte Inglés (online)
5,09 €14,97 €/kg
+1,30 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,79 € a 10 jul. · máximo 4,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 10 jul. | promoção | 3,79 € |
| 10 ago. | +1,20 € | 4,99 € |
| 3 set. | −1,20 € | 3,79 € |
| 18 set. | +1,20 € | 4,99 € |
| 22 set. | −1,20 € | 3,79 € |
| 23 set. | +1,20 € | 4,99 € |
| 25 set. | −0,80 € | 4,19 € |
| 26 set. | +0,80 € | 4,99 € |
| hoje | Intermarchémínimo | 3,79 € |
- Mínimo
- 3,79 € · 1 out.
- Máximo
- 4,99 € · 10 ago.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
3,79 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pizza Buitoni forno di pietra prosciutto 350 g, opção 1 de 2
Pizza Buitoni forno di pietra prosciutto 350 g
Buitoni
3,99 €11,40 €/kg+0,25 €/kg - Ver preços de Pizza Buitoni forno di pietra prosciutto 350 g, opção 2 de 2
Pizza Buitoni forno di pietra prosciutto 350 g
Buitoni
3,99 €11,40 €/kg+0,25 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 962 kJ / 230 kcal
- Lípidos
- 9,41 g
- dos quais saturados
- 2,82 g
- Hidratos de carbono
- 24,1 g
- dos quais açúcares
- 2,74 g
- Fibra
- 1,71 g
- Proteínas
- 10 g
- Sal
- 1,24 g
- eggs
- gluten
- milk
- soybeans
- edamer
- hühnereigelb
- käse
- sojabohnen
- sojasauce
- weizenmehl
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
WEIZENMEHL, 14% gekochter Hinterschinken (Schweinefleisch, Wasser, Salz, Dextrose, Stabilisatoren (Diphosphate, Triphosphate, Natriumnitrit), Antioxidationsmittel (Natriumascorbat), Gewürzextrakt, Raucharoma), 14% KÄSE (schnittfester MOZZARELLA, EDAMER), 13% passierte Tomaten, Wasser, 6,8% Tomatenkonzentrat, Rapsöl, JOGHURT, Backhefe, Salz, Zucker, Olivenöl nativ extra, SOJASAUCE (Wasser, SOJABOHNEN, Salz, WEIZENMEHL), HÜHNEREIGELB, Oregano, Gewürze, modifizierte Stärke, Aroma, Knoblauch, Petersilie, Verdickungsmittel (Xanthan, Guarkernmehl), Säuerungsmittel (Milchsäure, Calciumlactat), Antioxidationsmittel (Extrakt aus Rosmarin). Kann enthalten: SENF. Hergestellt in der EU. Bei - 18 °C (***-Fach oder Tiefkühltruhe)
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesRistorante · emb. 340 gr
- Marca
- Ristorante
- Embalagem
- emb. 340 gr
- Categoria
- Congelados/Pizzas