Mais baixo perto de ti
Pão de forma Bimbo familiar com côdea 640 g
2,29 €
3,58 €/kg
em Intermarchépoupas 0,20 €
Mais sobre este produto
Pão de forma Bimbo familiar com côdea 640 g
BIMBO · 640g
Melhor agora
2,29 €
em Intermarché
3,58 €/kgvisto há 1 h
Poupas até 0,20 €
face à loja mais cara (Auchan, 2,49 €)
Todas as lojas, por preço
2 das 2 lojas têm este produto · 640g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 1 hIntermarché Mêda
2,29 €3,58 €/kg
- 2

Auchan
Em stockhá 2 hAuchan (loja online)
2,49 €3,89 €/kg
+0,20 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,09 € a 8 set. · máximo 2,59 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | 2,49 € | |
| 8 set. | mínimo | 2,09 € |
| 9 set. | +0,40 € | 2,49 € |
| 11 set. | −0,20 € | 2,29 € |
| 12 set. | +0,20 € | 2,49 € |
| 24 set. | +0,10 € | 2,59 € |
| 25 set. | −0,10 € | 2,49 € |
| 1 out. | −0,20 € | 2,29 € |
| 2 out. | +0,20 € | 2,49 € |
| hoje | Intermarché−0,20 €4 out. | 2,29 € |
- Mínimo
- 2,09 € · 8 set.
- Máximo
- 2,59 € · 24 set.
Hoje, no Intermarché 0,20 € acima do mínimo
2,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Pão de Forma com Côdea Bimbo Familiar 700g, opção 1 de 2
Pão de Forma com Côdea Bimbo Familiar 700g
1,98 €2,83 €/kg−0,75 €/kg - Ver preços de Pão de Forma com Côdea Bimbo Familiar 700g, opção 2 de 2
Pão de Forma com Côdea Bimbo Familiar 700g
1,98 €2,83 €/kg−0,75 €/kg
NutriçãoNutri-Score C · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreC
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1054 kJ / 252 kcal
- Lípidos
- 3 g
- dos quais saturados
- 0,7 g
- Hidratos de carbono
- 45 g
- dos quais açúcares
- 5 g
- Fibra
- 3,7 g
- Proteínas
- 9,3 g
- Sal
- 1,18 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
PAN DE MOLDE DE TRIGO. INGREDIENTES. HARINA DE TRIGO, AGUA, LEVADURA, ACEITE VEGETAL (GIRASOL), AROMA NATURAL, SAL, CONSERVADORES (E 282, E 200), EMULGENTES (E 471, E472e), VINAGRE DE VINO, HARINA DE HABA, ALMIDON (TRIGO), AGENTES DE TRATAMIENTO DE LA HARINA (E 300, E 341). *CONTIENE AZUCARES NATURALEMENTE PRESENTES PUEDE CONTENER SEMILLAS DE SÉSAMO Y/O SOJA Y/O MOSTAZA.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBIMBO · 640g
- Marca
- BIMBO
- Embalagem
- 640g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Tostas e Pão Embalado > Pão Embalado