Sem preço hoje
Alheira de Galo Minho Fumeiro
Minho Fumeiro · emb. 180 gr
Mais sobre este produto
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · emb. 180 gr · Preços observados em 1 de outubro.
- 1

Continente
Em stockhá 3 diasPorto · Gaia - WEB - Zn 2
2,89 €16,06 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,89 € a 14 set. · máximo 3,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,29 € | |
| 14 set. | mínimo | 2,89 € |
- Mínimo
- 2,89 € · 14 set.
- Máximo
- 3,29 € · 2 set.
A 16 set. É o mínimo do período
2,89 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Alheira de Galo Minhofumeiro 180 g, opção 1 de 2
Alheira de Galo Minhofumeiro 180 g
Minhofumeiro
2,39 €13,28 €/kg - Ver preços de Alheira de galo Minhofumeiro 180 g, opção 2 de 2
Alheira de galo Minhofumeiro 180 g
MINHOFUMEIRO
2,99 €16,61 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 946 kJ / 226 kcal
- Lípidos
- 13 g
- dos quais saturados
- 5,3 g
- Hidratos de carbono
- 13 g
- dos quais açúcares
- 1 g
- Proteínas
- 14 g
- Sal
- 1,08 g
- gluten
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Carne de galo (40%), pão de trigo (farinha de trigo, fermento e sal), caldo de cozedura das carnes, carne de suíno, cebola, salsa, azeite, especiarias e sal.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMinho Fumeiro · emb. 180 gr
- Marca
- Minho Fumeiro
- Embalagem
- emb. 180 gr
- Categoria
- Frescos/Charcutaria/Alheira e Farinheira