Mais baixo perto de ti
Queijo mature cheddar kerrygold 200 g
3,89 €
19,45 €/kgvisto ontem
em Intermarchépoupas 0,31 €
Mais sobre este produto
Queijo mature cheddar kerrygold 200 g
200 g
Melhor agora
3,89 €
em Intermarché
19,45 €/kgvisto ontem
Poupas até 0,31 €
face à loja mais cara (Continente, 4,20 €)
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 200 g · Preços observados em 3 de outubro.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,59 € a 17 set. · máximo 4,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 4,19 € | |
| 8 set. | −0,41 € | 3,78 € |
| 10 set. | +0,51 € | 4,29 € |
| 15 set. | −0,09 € | 4,20 € |
| 17 set. | promoçãomínimo | 3,59 € |
| 21 set. | +0,30 € | 3,89 € |
| 24 set. | +0,30 € | 4,19 € |
| 1 out. | −0,20 € | 3,99 € |
| hoje | +0,30 €3 out. | 4,29 € |
- Mínimo
- 3,59 € · 17 set.
- Máximo
- 4,29 € · 10 set.
Hoje 0,70 € acima do mínimo
4,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Queijo Cheddar Extra Mature 200g, opção 1 de 3
Queijo Cheddar Extra Mature 200g
Itinéraire des Saveurs
2,99 €14,95 €/kg−4,50 €/kg - Ver preços de Queijo Cheddar White Kerrygold 200g, opção 2 de 3
Queijo Cheddar White Kerrygold 200g
3,99 €19,95 €/kg+0,50 €/kg - Ver preços de Queijo white cheddar Kerrygold 200 g, opção 3 de 3
Queijo white cheddar Kerrygold 200 g
KERRYGOLD
3,99 €19,95 €/kg+0,50 €/kg
NutriçãoNutri-Score D · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA3
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1741 kJ / 416 kcal
- Lípidos
- 34,9 g
- dos quais saturados
- 21,7 g
- Hidratos de carbono
- 0,1 g
- dos quais açúcares
- 0,1 g
- Proteínas
- 25,4 g
- Sal
- 1,9 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Pasteurised cow's MILK, salt, cheese cultures, vegetarian rennet. Fat in dry matter. min 43%.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhes200 g
- Marca
- —
- Embalagem
- 200 g
- Categoria
- Produtos Frescos > Queijaria > Queijos Internacionais



