Mais baixo perto de ti
Chocolate Milka oreo 37 g
0,89 €
24,05 €/kgvisto há 3 dias
em Intermarchépoupas 0,70 €
Mais sobre este produto
Chocolate Milka oreo 37 g
MILKA · 37g
Melhor agora
0,89 €
em Intermarché
24,05 €/kgvisto há 3 dias
Poupas até 0,70 €
face à loja mais cara (Apolónia, 1,59 €)
Todas as lojas, por preço
6 das 6 lojas têm este produto · 37g · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 3 diasIntermarché Mirandela
0,89 €24,05 €/kg
- 2

Froiz
Em stockhá 16 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
1,39 €37,57 €/kg
+0,50 €Ir à loja - 3

Auchan
Em stockhá 15 hAuchan Amadora
1,49 €40,27 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 16 hFaro · Arrábida - Nacional
1,49 €40,27 €/kg
+0,60 €Ir à loja - 5

El Corte Inglés
Em stockhá 16 hEl Corte Inglés (online)
1,55 €41,89 €/kg
+0,66 €Ir à loja - 6

Apolónia
Em stockhá 16 hApolónia (online)
1,59 €42,97 €/kg
+0,70 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 0,89 € a 15 set. · máximo 1,49 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 7 jul. | 1,49 € | |
| 3 set. | −0,10 € | 1,39 € |
| 7 set. | +0,10 € | 1,49 € |
| 15 set. | mínimo | 0,89 € |
| 18 set. | +0,60 € | 1,49 € |
| 27 set. | −0,04 € | 1,45 € |
| hoje | +0,04 €4 out. | 1,49 € |
- Mínimo
- 0,89 € · 15 set.
- Máximo
- 1,49 € · 7 jul.
Hoje 0,60 € acima do mínimo
1,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Nestum com Chocolate, opção 1 de 3
Nestum com Chocolate
Nestum
2,19 €8,76 €/kg−15,29 €/kg - Ver preços de Chocolate Bounty 57g, opção 2 de 3
Chocolate Bounty 57g
0,89 €15,61 €/kg−8,44 €/kg - Ver preços de Chocolate Maltesers 37g, opção 3 de 3
Chocolate Maltesers 37g
1,49 €40,27 €/kg+16,22 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório.
- Energia
- 2293 kJ / 548 kcal
- Lípidos
- 33 g
- dos quais saturados
- 19 g
- Hidratos de carbono
- 56 g
- dos quais açúcares
- 49 g
- Fibra
- 1,6 g
- Proteínas
- 5,6 g
- Sal
- 0,52 g
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMILKA · 37g
- Marca
- MILKA
- Embalagem
- 37g
- Categoria
- Alimentação > Mercearia > Chocolates e Achocolatados > Tablete de Chocolate