Mais baixo perto de ti
Iogurte Proteína Mirtilo
1,19 €
7,44 €/kg
em Apolóniapoupas 0,10 €
Mais sobre este produto
Iogurte Proteína Mirtilo
Yopro Danone · 0.16 Kg
Melhor agora
1,19 €
em Apolónia
7,44 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 0,10 €
face à loja mais cara (Auchan, 1,29 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 6 lojas têm este produto · 0.16 Kg · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

ApolóniaMais baixo
Em stockhá 4 hApolónia (online)
1,19 €7,44 €/kg
- 1

Intermarché
Em stockhá 2 diasIntermarché Sacavém
1,19 €7,44 €/kg
IgualIr à loja - 3

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
1,29 €8,06 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

Continente
Em stockhá 4 hFaro · Arrábida - Nacional
1,29 €8,06 €/kg
+0,10 €Ir à loja - 3

El Corte Inglés−28 %
Em stockhá 4 hEl Corte Inglés (online)normal 1,79 €«-0.50€»
1,29 €8,06 €/kg
+0,10 €Ir à loja 
Pingo DoceEsgotado
há 3 diasPorto (entrega ao domicílio)«Poupe mais de 25%»
1,29 €8,06 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,19 € a 3 set. · máximo 1,29 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 9 jul. | 1,29 € | |
| 31 jul. | promoção−0,05 € | 1,24 € |
| 7 ago. | promoção+0,05 € | 1,29 € |
| 3 set. | −0,10 € | 1,19 € |
| 5 set. | promoção+0,10 € | 1,29 € |
| 1 out. | mínimo | 1,19 € |
| hoje | +0,10 €4 out. | 1,29 € |
- Mínimo
- 1,19 € · 1 out.
- Máximo
- 1,29 € · 9 jul.
Hoje 0,10 € acima do mínimo
1,29 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Iogurte com mirtilo A Leiteira 2x125 g, opção 1 de 4
Iogurte com mirtilo A Leiteira 2x125 g
A Leiteira
1,74 €6,96 €/kg−0,48 €/kg - Ver preços de Iogurte com mirtilo A Leiteira 2x125 g, opção 2 de 4
Iogurte com mirtilo A Leiteira 2x125 g
A Leiteira
1,74 €6,96 €/kg−0,48 €/kg - Ver preços de Mirtilo Auchan 125 g, opção 3 de 4
Mirtilo Auchan 125 g
AUCHAN
2,19 €17,52 €/kg+10,08 €/kg - Ver preços de MIRTILO, opção 4 de 4
MIRTILO
9,99 €
NutriçãoNutri-Score A · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreA
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 226 kJ / 54 kcal
- Lípidos
- 0,1 g
- dos quais saturados
- 0,1 g
- Hidratos de carbono
- 3,7 g
- dos quais açúcares
- 3,4 g
- Proteínas
- 9,4 g
- Sal
- 0,09 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
_Leite_ desnatado pasteurizado, mirtilo (5,8%), amido modificado de milho, espessantes (pectinas e goma de guar), regulador de acidez (citrato de sódio), edulcorantes (acessulfame K e sucralose), aroma e fermentos láticos.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesYopro Danone · 0.16 Kg
- Marca
- Yopro Danone
- Embalagem
- 0.16 Kg
- Categoria
- Iogurtes e Sobremesas > Iogurtes Proteicos