Mais baixo perto de ti
Croissant com Recheio de Chocolate
3,09 €
8,17 €/kg
em Froizpoupas 1,40 €
Mais sobre este produto
Croissant com Recheio de Chocolate
Bollycao · 0.378 Kg
Melhor agora
3,09 €
em Froiz
8,17 €/kgvisto há 4 h
Poupas até 1,40 €
face à loja mais cara (Auchan, 4,49 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · 0.378 Kg · Preços observados em 3 de outubro.
- 1

FroizMais baixo
Em stockhá 4 hFroiz Valença · Tuido-Gandra
3,09 €8,17 €/kg
- 2

Continente
Em stockhá 2 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,34 €8,84 €/kg
+0,25 €Ir à loja - 2

Intermarché
Em stockhá 9 diasIntermarché Santo António Dos Cavaleiros«Folheto até 30/09»
3,34 €8,84 €/kg
+0,25 €Ir à loja - 2

Pingo Doce−26 %
Em stockhá 4 hPorto (entrega ao domicílio)normal 4,49 €«Poupe mais de 25%»até 5 de outubro
3,34 €8,84 €/kg
+0,25 €Ir à loja - 5

Auchan
Em stockhá 3 hAuchan Amadora
4,49 €0,50 €/kg
+1,40 €Ir à loja
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,09 € a 3 set. · máximo 4,99 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 3,29 € | |
| 3 set. | mínimo | 3,09 € |
| 4 set. | +0,25 € | 3,34 € |
| 8 set. | −0,05 € | 3,29 € |
| 9 set. | promoção+0,05 € | 3,34 € |
| 17 set. | +1,15 € | 4,49 € |
| 18 set. | +0,50 € | 4,99 € |
| 21 set. | −1,65 € | 3,34 € |
| 22 set. | +1,15 € | 4,49 € |
| 23 set. | +0,50 € | 4,99 € |
| 24 set. | −1,70 € | 3,29 € |
| 25 set. | promoção+0,05 € | 3,34 € |
| 1 out. | +0,65 € | 3,99 € |
| hoje | +1,00 €3 out. | 4,99 € |
- Mínimo
- 3,09 € · 3 set.
- Máximo
- 4,99 € · 18 set.
Hoje 1,90 € acima do mínimo
4,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Croissants Bollycao recheio cacau e avelã 1un, opção 1 de 3
Croissants Bollycao recheio cacau e avelã 1un
BOLLYCAO
0,99 €1,32 €/kg−6,85 €/kg - Ver preços de Croissant Com Recheio Chocolate Dan Cake 304g, opção 2 de 3
Croissant Com Recheio Chocolate Dan Cake 304g
Dan Cake
2,99 €9,84 €/kg+1,67 €/kg - Ver preços de Croissant Com Recheio Chocolate Dan Cake 304g, opção 3 de 3
Croissant Com Recheio Chocolate Dan Cake 304g
Dan Cake
2,99 €9,84 €/kg+1,67 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2029 kJ / 485 kcal
- Lípidos
- 29 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 48 g
- dos quais açúcares
- 21 g
- Fibra
- 3,3 g
- Proteínas
- 6,2 g
- Sal
- 0,41 g
- eggs
- gluten
- milk
- nuts
- soybeans
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Farinha de <span class="allergen">TRIGO</span> (31%), recheio (30,8%) de creme de cacau e <span class="allergen">AVELÃS</span> [açúcar, óleo vegetal (girassol), cacau magro em pó (3,3%)*, gordura vegetal (palma), amido de milho, pasta de <span class="allergen">AVELÃS</span> (0,6%), emulsionante (lecitina de <span class="allergen">SOJA</span>), aromas, <span class="allergen">LEITE</span> em pó magro, soro de <span class="allergen">LEITE</span> em pó], água, gordura vegetal (palma), óleo vegetal (girassol), açúcar, açúcar invertido, <span class="allergen">OVO</span> líquido, levedura, emulsionantes (mono e diglicéridos de ácidos gordos, lecitina de girassol, ésteres mono e diacetiltartáricos de mono e diglicéridos de ácidos gordos), aromas, sal, conservantes (propionato de cálcio, ácido sórbico, sorbato de potássio), acidificante (ácido cítrico), espessante (goma xantana), fibra de <span class="allergen">TRIGO</span>, corante (carotenos), agente de tratamento da farinha (E 300). *Sobre o produto final.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesBollycao · 0.378 Kg
- Marca
- Bollycao
- Embalagem
- 0.378 Kg
- Categoria
- Mercearia > Bolos e Tortas