Mais baixo perto de ti
Tablete de chocolate com avelãs
1,09 €
10,90 €/kgvisto há 2 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Tablete de chocolate com avelãs
PorSi · Embalagem de 100 g
Melhor agora
1,09 €
em Intermarché
10,90 €/kgvisto há 2 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · Embalagem de 100 g · Preços observados em 2 de outubro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 2 diasIntermarché Marinha Grande
1,09 €10,90 €/kg
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 1,09 € a 3 set. · máximo 1,09 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| hoje | Intermarchémínimo | 1,09 € |
- Mínimo
- 1,09 € · 3 set.
- Máximo
- 1,09 € · 3 set.
Hoje, no Intermarché É o mínimo do período
1,09 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Tablete de Chocolate de Leite com Avelãs, opção 1 de 4
Tablete de Chocolate de Leite com Avelãs
Schogetten
1,99 €19,90 €/kg+9,00 €/kg - Ver preços de Chocolate de leite Lindt avelãs 100 g, opção 2 de 4
Chocolate de leite Lindt avelãs 100 g
LINDT
2,49 €24,90 €/kg+14,00 €/kg - Ver preços de Chocolate de Leite com Avelãs embalagem 100 g - Guylian, opção 3 de 4
Chocolate de Leite com Avelãs embalagem 100 g - Guylian
Guylian
3,09 €30,90 €/kg+20,00 €/kg - Ver preços de Chocolate Lindt leite e avelãs 100 g, opção 4 de 4
Chocolate Lindt leite e avelãs 100 g
Lindt
3,39 €33,90 €/kg+23,00 €/kg
NutriçãoNutri-Score E · por 100 g
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 2314 kJ / 553 kcal
- Lípidos
- 34 g
- dos quais saturados
- 17 g
- Hidratos de carbono
- 52 g
- dos quais açúcares
- 49 g
- Fibra
- 1,43 g
- Proteínas
- 8,1 g
- Sal
- 0,27 g
- milk
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Açúcar, manteiga de cacau, leite gordo em pó, pedaços de avelá (12%), pasta de cacau, soro de leite em pó, emulsionantes: leciting de soja e E 476 e aroma. Cacau: 30% mínimo no chocolate de leite. Pode conter vestigios de outros frutos de casca rija.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPorSi · Embalagem de 100 g
- Marca
- PorSi
- Embalagem
- Embalagem de 100 g
- Categoria
- Mercearia > Chocolate, Gomas e Rebuçados > Chocolate com Avelã e Amêndoa