Mais baixo perto de ti
Gelado Chocolate Clássico Magnum
3,49 €
7,93 €/l
em Auchanpoupas 2,50 €
Mais sobre este produto
Gelado Chocolate Clássico Magnum
Magnum · emb. 440 ml
Melhor agora
3,49 €
em Auchan−42 %
7,93 €/lvisto há 11 h
Poupas até 2,50 €
face à loja mais cara (Apolónia, 5,99 €)
Todas as lojas, por preço
5 das 5 lojas têm este produto · emb. 440 ml · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−42 %
Em stockhá 11 hAuchan Amadoranormal 5,99 €«-42%»até 6 de outubro
3,49 €7,93 €/l
- 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Vila Flor«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
3,49 €7,93 €/l
IgualIr à loja - 1

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,49 €7,93 €/l
IgualIr à loja - 4

El Corte Inglés
Em stockhá 12 hEl Corte Inglés (online)
4,19 €9,52 €/l
+0,70 €Ir à loja - 5

Apolónia
Em stockhá 12 hApolónia (online)
5,99 €13,61 €/l
+2,50 €Ir à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,49 € a 4 set. · máximo 5,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 2 set. | 5,99 € | |
| 4 set. | −2,50 € | 3,49 € |
| 10 set. | +2,50 € | 5,99 € |
| 11 set. | −2,50 € | 3,49 € |
| 15 set. | +2,50 € | 5,99 € |
| hoje | Auchanmínimo | 3,49 € |
- Mínimo
- 3,49 € · 18 set.
- Máximo
- 5,99 € · 2 set.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
3,49 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gelado classic de baunilha com pedaços de chocolate, 440 ml, opção 1 de 2
Gelado classic de baunilha com pedaços de chocolate, 440 ml
Magnum
4,99 €11,34 €/l+3,41 €/l - Ver preços de Gelado pint clássico, embalagem de 440 ml, opção 2 de 2
Gelado pint clássico, embalagem de 440 ml
Magnum
5,99 €13,61 €/l+5,68 €/l
NutriçãoNutri-Score D · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreD
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1209 kJ / 289 kcal
- Lípidos
- 16 g
- dos quais saturados
- 10 g
- Hidratos de carbono
- 31 g
- dos quais açúcares
- 10 g
- Fibra
- 1 g
- Proteínas
- 3,6 g
- Sal
- 0,12 g
- milk
- nuts
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
Gerehydrateerde magere MELK, suiker, ROOM (15%), glucose-fructosestroop, cacaoboter, cacaomassa, glucosestroop, geconcentreerde magere MELK, volle MELKPOEDER, BOTERCONCENTRAAT, kokosolie, emulgatoren (E471, lecithines), stabilisatoren (E412, E410, E417, E407), natuurlijke vanille-aroma's, uitgeputte gemalen vanillestokjes, kleurstof (carotenen). Kan AMANDEL, HAZELNOOT, WALNOOT, CASHEWNOOT, PECANNOOT, PARANOOT, PISTACHENOOT en MACADAMIANOOT bevatten. Glutenvrij.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMagnum · emb. 440 ml
- Marca
- Magnum
- Embalagem
- emb. 440 ml
- Categoria
- Congelados/Gelados e Sobremesas/Gelados/Gelados Americanos