Mais baixo perto de ti
Arroz Basmati 4x125g
2,15 €
4,30 €/kgvisto há 29 dias
em Intermarché
Mais sobre este produto
Arroz Basmati 4x125g
PorSi · 500 g
Melhor agora
2,15 €
em Intermarché
4,30 €/kgvisto há 29 dias
Só nesta loja
Todas as lojas, por preço
1 de 1 lojas tem este produto · 500 g · Preços observados em 4 de setembro.
- 1

IntermarchéMais baixo
Em stockhá 29 diasIntermarché Sacavém
2,15 €4,30 €/kg
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 2,15 € a 3 set. · máximo 2,15 €
| Data | Mais baixo | Preço |
|---|---|---|
| 3 set. | mínimo | 2,15 € |
- Mínimo
- 2,15 € · 3 set.
- Máximo
- 2,15 € · 3 set.
A 1 out. É o mínimo do período
2,15 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Arroz Basmati Caçarola, opção 1 de 3
Arroz Basmati Caçarola
Caçarola
1,23 €2,46 €/kg−1,84 €/kg - Ver preços de Arroz basmati Caçarola 500 g, opção 2 de 3
Arroz basmati Caçarola 500 g
CAÇAROLA
1,56 €3,12 €/kg−1,18 €/kg - Ver preços de Arroz Basmati Caçarola 500g, opção 3 de 3
Arroz Basmati Caçarola 500g
1,65 €3,30 €/kg−1,00 €/kg
Nutriçãopor 100 g
Informação nutricional
- Energia
- 1443 kJ / 345 kcal
- Lípidos
- 1,2 g
- dos quais saturados
- 0,2 g
- Hidratos de carbono
- 75 g
- dos quais açúcares
- 0,5 g
- Fibra
- 0,8 g
- Proteínas
- 8,5 g
Não temos informação de alergénios para este produto. Não é uma declaração de ausência de alergénios — lê sempre o rótulo da embalagem.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesPorSi · 500 g
- Marca
- PorSi
- Embalagem
- 500 g
- Categoria
- Mercearia > Arroz, Massa e Farinha > Arroz