Mais baixo perto de ti
Gelado Chocolate Branco e Morango
3,99 €
9,98 €/l
em Auchan
Mais sobre este produto
Gelado Chocolate Branco e Morango
Magnum · 0.4 L
Melhor agora
3,99 €
em Auchan−33 %
9,98 €/lvisto há 9 h
Mesmo preço
Todas as lojas, por preço
4 das 4 lojas têm este produto · 0.4 L · Preços observados em 4 de outubro.
- 1

AuchanMais baixo−33 %
Em stockhá 9 hAuchan Amadoranormal 5,99 €«-33%»até 15 de outubro
3,99 €9,98 €/l
- 1

Intermarché
Em stockhá 3 diasIntermarché Sacavém«Folheto até 07/10»até 7 de outubro
3,99 €9,98 €/l
IgualIr à loja - 1

Pingo Doce−33 %
Em stockhá 10 hPorto (entrega ao domicílio)normal 5,99 €«Poupe mais de 30%»até 5 de outubro
3,99 €9,98 €/l
IgualIr à loja - 1

Continente
Em stockhá 3 diasLisboa · Entreposto - WEB - Zn9
3,99 €9,97 €/l
IgualIr à loja
1 cadeia desta lista tem preços diferentes em cada loja: mostramos o de uma loja, e pode variar.
Histórico de preço
O preço mais baixo entre as lojas que seguimos, dia a dia, nos últimos 90 dias.
Linha clara: sem leitura nesses dias.
Mínimo 3,99 € a 2 set. · máximo 5,99 €
| Data | Loja | Preço |
|---|---|---|
| 23 ago. | 5,99 € | |
| hoje | Auchanmínimo | 3,99 € |
- Mínimo
- 3,99 € · 2 set.
- Máximo
- 5,99 € · 23 ago.
Hoje, no Auchan É o mínimo do período
3,99 €Outras opções
Antes de escolher, compara: são produtos parecidos que também seguimos, e o preço por unidade é o que os torna comparáveis.
- Ver preços de Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml, opção 1 de 3
Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml
MAGNUM MINI
5,99 €18,15 €/l+8,17 €/l - Ver preços de Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml, opção 2 de 3
Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml
MAGNUM MINI
5,99 €18,15 €/l+8,17 €/l - Ver preços de Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml, opção 3 de 3
Gelado Magnum MINI chocolate branco e morango 6 x 55 ml
MAGNUM MINI
5,99 €18,15 €/l+8,17 €/l
NutriçãoNutri-Score E · por 100 ml
Informação nutricional
- Nutri-ScoreE
- NOVA4
Nutri-Score calculado pelo Open Food Facts a partir desta tabela: pode não coincidir com a embalagem, e em Portugal nenhum sistema de rotulagem simplificada é obrigatório. NOVA é uma classificação de grau de processamento usada em investigação, não um selo de qualidade.
- Energia
- 1197 kJ / 286 kcal
- Lípidos
- 16 g
- dos quais saturados
- 12 g
- Hidratos de carbono
- 30 g
- dos quais açúcares
- 26 g
- Fibra
- 0,5 g
- Proteínas
- 3,9 g
- Sal
- 0,15 g
- milk
Esta lista pode estar incompleta. Se tens alergia ou intolerância, lê sempre o rótulo da embalagem.
Ingredientes e alergénios
LAIT écrémé réhydraté, sucre, purée de fraise (11%), beurre de cacao¹, eau, LAIT en poudre écrémé, huile de coco, sirop de glucose, LAIT écrémé en poudre ou concentré, BEURRE concentré, fructose, LAIT en poudre entier, sirop de glucose-fructose, émulsifiants (E471 (d'origine végétale), lécithines), acidifiant (acide citrique), LACTOSE et protéines de LAIT, stabilisants (gomme guar, farine de graines de caroube, gomme Tara, carraghénanes), jus de betterave concentré, arômes (dont LAIT), jus de sureau concentré, arôme naturel de vanille. Peut contenir : amandes, pistaches. Sans gluten. ¹Certifié Rainforest Alliance.
Informação nutricional de Open Food Facts, disponibilizada sob a Open Database License (ODbL) 1.0. Contribuída por voluntários e não verificada por nós: pode estar errada, desatualizada ou incompleta. Não é aconselhamento nutricional nem médico.
Sugerir correçãoDetalhesMagnum · 0.4 L
- Marca
- Magnum
- Embalagem
- 0.4 L
- Categoria
- Congelados > Gelados de Pauzinho